Сергей Виленский – биография бизнесмена

8 октября 20214 828
Сергей Виленский – биография бизнесмена

Сергей Виленский – известный отечественный предприниматель. Нынешний бизнесмен родился в достаточно простой семье и добился успеха, благодаря собственным талантам и умениям.

Ранние годы жизни и образование

Виленский родом из города Бердичев, который располагается в Украине. Будущий предприниматель появился на свет в 1975 году. Помимо него в семье была также сестра.

В 1986 году Сергей вместе с родителями перебирается в Якутию. Именно на севере прошло детство будущего бизнесмена, здесь же он получил школьное образование. При выборе университета одаренный и старательный юноша остановился на РЭУ им. Г.В. Плеханова. Он поступил на факультет «Бизнеса и делового администрирования». Во время обучения в вузе Виленский зарекомендовал себя как ответственный и умный студент. Эти качества позволили ему окончить университет с отличием.

Предпринимательская деятельность

Ещё во время обучения в университете Виленский поступил на работу в компанию «КорпусГрупп». Профилем организации были услуги корпоративного питания для офисов из Москвы. Старательность юноши была высоко оценена работодателем: вскоре Сергей заслужил должность руководителя по маркетингу. А уже в 2002 году (всего через шесть лет после приема на работу) Виленскому удалось стать генеральным директором «КорпусГрупп».

За одиннадцать лет, которые бизнесмен посвятил компании, ему удалось значительно расширить сферу деятельности фирмы. Например, именно под руководством Виленского «КорпусГрупп» стал федеральной сетью и открыл филиалы не только в столице, но и в других городах России. Это способствовало формированию нового имиджа компании, которая до сих пор успешно работает.

Собственный бизнес

В 2007 году Виленский решает покинуть пост генерального директора и начать работу над личным проектом. Так появилась компания «Ресурс Групп», которая на сегодняшний день является крупным холдингом и обслуживает клиентов по всей стране.

Главная структурная единица холдинга – организация «РесурсТранс». Компания специализируется на управлении и обслуживании транспорта и является лидером рынка в данном секторе. Среди оказываемых клиентам услуг:

  • ремонт и обслуживание автопарка;
  • аутсорсинг транспортной функции;
  • лизинг;
  • муниципальные пассажирские перевозки.

Главной особенностью работы «РесурсТранс» является полная автоматизация функционирования транспорта. По словам самого основателя компании, клиентам предлагается улучшение всех вертикалей обслуживания: от обычного водителя до руководителя транспортным отделом. С 2015 года Виленский являлся совладельцем холдинга. В 2022 году он вышел из состава акционеров.

В 2023 году к холдингу добавилось новое предприятие. Им стала компания «РТ Лайн». С 2023 года фирма успешно организует городские пассажирские перевозки в Перми.

Личная жизнь Сергея Виленского

Предприниматель женат, они с супругой воспитывают троих детей. Хотя у Виленского не так много свободного времени, он старается проводить досуг с пользой. В число любимых увлечений бизнесмена входят путешествия, бильярд и шахматы.

Обсудить в комментариях (1)
+4
Новое на сайте:
Как налоговая политика формирует корпоративные финансы: экспертный анализ
24 августа 20231 133
Этот материал исследует, как изменения в налоговой политике влияют на корпоративные финансы, и делает акцент на...
Как оценить финансовое здоровье компании? Глубокое погружение в ключевые показатели
24 августа 20231 289
Эта статья представляет собой глубокое погружение в мир финансовых показателей, которые определяют здоровье компании....
Что такое IPO и как это влияет на финансовый рынок
18 июня 20231 257
В этой статье мы рассматриваем понятие IPO, его важность для финансового рынка и последствия для компании, проводящей...
Этичное инвестирование: Как сочетать прибыль с ответственностью
18 июня 20231 344
Эта статья погружает вас в концепцию этичного инвестирования. Вы узнаете о его принципах, практике и значении в...
Искусство в качестве инвестиции: картина нового мира финансов
10 июня 20231 229
Эта статья представляет альтернативный взгляд на инвестирование, фокусируясь на инвестициях в искусство. Мы...