МТС Банк

5 января 20201 155
МТС Банк
Телефон: 8 (800) 250-0-520
Сайт: www.mtsbank.ru
Лицензия ЦБ РФ: №2268
Адрес банка: ул. Маршала Бирюзова, 20, корп. 1, Москва, Россия
Как вы оцениваете предоставление услуг банка?

О банке

Как и все популярные банки, МТС Банк для удобства пользователей, привыкших управлять своими средствами в режиме онлайн, разработал свой "Личный кабинет". Интернет-банкинг от МТС имеет ряд особенностей и отличий от других приложений кредитных организаций, которые будут рассмотрены ниже.

Возможности интернет-банкинга

Благодаря "Личному кабинету" нет необходимости посещать офисы или банкоматы для отслеживания и совершения практически любых операций. С помощью сервиса можно:

  • Оплачивать коммунальные платежи, услуги интернет и сотовой связи;
  • Переводить средства физическим и юридическим лицам;
  • Делать покупки и оплачивать услуги;
  • Отслеживать в реальном времени движение собственных средств, контролировать доходы и оптимизировать траты.

Банк берет на себя ответственность за сохранность финансов и конфиденциальной информации своих клиентов, поэтому все операции, проходящие через сервис, защищены – для совершения действия необходимо будет ввести код, отправленный клиенту по SMS.

Регистрация и вход

Услуга "Личный кабинет" предоставляется клиенту, имеющему в пользовании кредитную или дебетовую карту МТС Банка, отдельно по запросу. Для этого необходимо обратиться на горячую линию, где после авторизации клиента пользователю будут предоставлены временные логин и пароль (которые лучше заменить на более надежные в целях безопасности), или же подойти в офис МТС и написать заявление на подключение опции.

После процедуры регистрации, нужно зайти в "Личный кабинет" для дальнейшего управления финансами. Сделать это можно двумя способами:

  • Вход через сайт МТС Банка. В поле "Логин/пароль" на вкладке "Онлайн Банк" ввести данные для входа и начать пользоваться всеми преимуществами интернет-банка;
  • Вход через банкомат МТС Банка для тех, кто хочет пользоваться услугой, но в силу различных обстоятельств не имеет возможности доступа в интернет.

Также для доступа к сервису в любое время, клиенту предоставляется личный APIN-код.

Тарифы на подключение

Услуга интернет-банкинга абсолютно бесплатна и не предусматривает никаких плат при любом способе регистрации. Единственная важная деталь, необходимая для доступа к сервису, это действующая карта МТС Деньги.

Во время создания "Личного кабинета" клиенту необходимо выбрать вид доступа - мобильное приложение или веб-версия. Какой бы вариант не выбрал пользователь, платить за это ему не нужно.

Мобильная версия

Доступ к услуге через смартфон осуществляет путем установки приложения через Google Play на Android или App Store на системах iOS. Также для работы необходимо подключение к интернету для корректного отображения информации и доступа ко всему доступному инструментарию интернет-банкинга.

Мобильное приложение прекрасно подойдет тем клиентам, которые привыкли управлять своими финансами, где бы они не находились.

Веб-версия

Основное отличие данной версии в том, что вход производится через сайт МТС Банка. Для этого необходимы данные, полученные в ходе разговора с оператором горячей линии. После авторизации, пользователю также доступен весь функционал услуги, только немного в ином дизайне.

Создание APIN-ключа

APIN-ключ – это постоянный код от "Личного кабинета", позволяющий моментально авторизоваться в сервисе. При его создании необходимо руководствоваться тем же, чем и при пользовании PIN-кодом банковской карты, а именно не передавать его третьим лицам, не записывать его на видных посторонним поверхностям и так далее.

Создать APIN-ключ и завершить регистрацию интернет-банкинга следует в меню "Настройки", где он будет доступен в пункте смены пароля. Данная услуга предоставляется на платной основе.

Безопасность интернет-банкинга

Безопасность

Многие клиенты озабочены безопасностью своих средств на счетах при совершении расчетов в интернете. МТС Банк это предусмотрел, и поэтому каждому пользователю по умолчанию доступна опция 3D Secure. Её преимущество заключается в том, что при совершении оплаты товаров и услуг в интернете, на номер телефона клиента приходит сообщение с кодом подтверждения, что также позволяет отслеживать проводимые в интернете операции.

Услуга подключается отдельно в "Личном кабинете" в соответствующем пункте "Настроек" и для пользователей интернет-банкинга является бесплатной. Там же будет необходимо задать пароль для 3D Secure, опционально есть возможность изменить номер отправки SMS (необходим доступ и к старому, и к новому номерам).

Обсудить в комментариях (0)
Нравится: +1
Новое на сайте:
Как налоговая политика формирует корпоративные финансы: экспертный анализ
24 августа 20231 266
Этот материал исследует, как изменения в налоговой политике влияют на корпоративные финансы, и делает акцент на...
Как оценить финансовое здоровье компании? Глубокое погружение в ключевые показатели
24 августа 20231 526
Эта статья представляет собой глубокое погружение в мир финансовых показателей, которые определяют здоровье компании....
Что такое IPO и как это влияет на финансовый рынок
18 июня 20231 492
В этой статье мы рассматриваем понятие IPO, его важность для финансового рынка и последствия для компании, проводящей...
Этичное инвестирование: Как сочетать прибыль с ответственностью
18 июня 20231 571
Эта статья погружает вас в концепцию этичного инвестирования. Вы узнаете о его принципах, практике и значении в...
Искусство в качестве инвестиции: картина нового мира финансов
10 июня 20231 407
Эта статья представляет альтернативный взгляд на инвестирование, фокусируясь на инвестициях в искусство. Мы...