Банк князей Лихтенштейна открыл клиентам доступ к криптоинвестициям

5 мая 202244 013

Входящий в состав крупнейшей в мире семейной частной банковской группы LGT Bank при поддержке швейцарского банка SEBA запустил программу криптовалютного инвестирования.

Группа LGT Group принадлежит княжескому дому Лихтенштейна. Банк сообщил о заключении партнерского соглашения с SEBA, условием которого будут «действия в качестве криптовалютного брокера и оператора инвестиционных услуг».

На начальном этапе, с мая 2023 года, клиентам LGT Bank станут доступны «прямые инвестиции» в два криптоактива — биткоины и эфиры. Обязательное условия – клиенты должны «проживать в Лихтенштейне или Швейцарии, а также классифицироваться как профессиональные инвесторы или быть клиентами внешнего управляющего активами».

Глава отдела клиентских и технических решений SEBA Матиас Шютц (Mathias Schütz) сообщил, что «стороны работают над расширением предложения и повышением его доступности», а также «ведут переговоры о добавлении большего разнообразия монет и инвестиционных ставок».

В начале марта 2023 года власти швейцарского города Лугано объявили о легализации ограниченного перечня криптовалют – BTC, USDT и собственного токена города LVGA – в качестве законного платежного средства. Власти заявили, что граждане и компании в Лугано смогут использовать эти три актива для оплаты всех товаров, услуг и налогов уже в ближайшем будущем. При совершении операций криптовалюты будут автоматически конвертироваться в швейцарский франк через стороннего посредника.

Обсудить в комментариях (0)
Нравится: +74971
Швейцарский криптобанк SEBA получил лицензию на работу в Абу-Даби Швейцарский криптобанк SEBA получил лицензию на работу в Абу-Даби UBS рассчитывает заключить сделку по поглощению Credit Suisse уже 12 июня UBS рассчитывает заключить сделку по поглощению Credit Suisse уже 12 июня Бывшие сотрудники утверждают, что криптогигант Binance смешивал средства клиентов и доход компании Бывшие сотрудники утверждают, что криптогигант Binance смешивал средства клиентов и доход компании Полиция США изъяла более 94 000 BTC у взломщиков биржи Bitfinex Полиция США изъяла более 94 000 BTC у взломщиков биржи Bitfinex Signature в каскаде банковских катастроф: что ждет криптоиндустрию дальше Signature в каскаде банковских катастроф: что ждет криптоиндустрию дальше Готовы ли вы к отчетности о природных рисках суммой $58 триллионов? Готовы ли вы к отчетности о природных рисках суммой $58 триллионов? Биткоин выходит на новый уровень в Лихтенштейне: министр предлагает оплачивать государственные услуги криптовалютой Биткоин выходит на новый уровень в Лихтенштейне: министр предлагает оплачивать государственные услуги криптовалютой Олег Тиньков вернулся к планам продать долю в «Тинькофф» Олег Тиньков вернулся к планам продать долю в «Тинькофф» UBS завершает поглощение Credit Suisse и становится гигантом в управлении состоянием UBS завершает поглощение Credit Suisse и становится гигантом в управлении состоянием Зарплата полиции в 2019 году Зарплата полиции в 2019 году Банк России сформулировал предложение искоренить в России частные криптовалюты Банк России сформулировал предложение искоренить в России частные криптовалюты Швейцария склоняется к использованию средства ЦБ РФ для восстановления Украины Швейцария склоняется к использованию средства ЦБ РФ для восстановления Украины
Новое на сайте:
Как налоговая политика формирует корпоративные финансы: экспертный анализ
24 августа 20231 266
Этот материал исследует, как изменения в налоговой политике влияют на корпоративные финансы, и делает акцент на...
Как оценить финансовое здоровье компании? Глубокое погружение в ключевые показатели
24 августа 20231 541
Эта статья представляет собой глубокое погружение в мир финансовых показателей, которые определяют здоровье компании....
Что такое IPO и как это влияет на финансовый рынок
18 июня 20231 505
В этой статье мы рассматриваем понятие IPO, его важность для финансового рынка и последствия для компании, проводящей...
Этичное инвестирование: Как сочетать прибыль с ответственностью
18 июня 20231 589
Эта статья погружает вас в концепцию этичного инвестирования. Вы узнаете о его принципах, практике и значении в...
Искусство в качестве инвестиции: картина нового мира финансов
10 июня 20231 412
Эта статья представляет альтернативный взгляд на инвестирование, фокусируясь на инвестициях в искусство. Мы...