Цифровые активы могут повысить эффективность платежей

4 мая 202213 429

Генеральный директор финансового конгломерата JPMorgan Chase заявил, что криптоактивы обладают преимуществами перед фиатными валютами.

Джейми Даймон (Jamie Dimon) в интервью KMTV 3 News Now заявил, что не считает себя сторонником криптовалют, но при этом не собирается отговаривать своих клиентов от инвестиций в цифровые активы. 

Финансовый магнат пояснил, что в некоторых аспектах цифровые валюты действительно обладают преимуществами по сравнению с государственными, например, в сфере банковских услуг:

«Допустим, я хочу отправить $200 другу в другую страну. Для этого мне потребовалось бы около двух недель, и я заплатил бы комиссию $40. C помощью цифровых валют это займет у меня всего несколько секунд. Со временем ими начнут пользоваться крупные игроки, в том числе банки».

При инвестициях в криптоактивы Даймон все же рекомендует соблюдать осторожность.

Говоря о принятии цифровых валют среди институционалов, руководитель JPMorgan Chase не уточнил, что он имел в виду: обычные стейблкоины, цифровые валюты центральных банков или собственный стейблкоин JPM Coin. Несколько лет назад банк начал тестировать его для проведения международных платежей, а 2023 году JPM Coin был впервые использован в коммерческих целях.

Даймон давно известен как криптовалютный скептик. В прошлом году он заявил, что биткоин не имеет внутренней ценности, несмотря на ограниченное предложение. Однако банк учитывает интересы своих клиентов и в прошлом году JPMorgan Chase предоставил розничным клиентам доступ к шести криптовалютным фондам.

Недавно Даймон высказался в поддержку блокчейна и децентрализованных финансов (DeFi), заявив, что они могут улучшить работу банковской и финансовой системы, а также ускорить обмен информацией.

Обсудить в комментариях (0)
Нравится: +14815
Джейми Даймон говорит, что "маловероятно", что JPMorgan Chase приобретет еще один банк в трудностях Джейми Даймон говорит, что "маловероятно", что JPMorgan Chase приобретет еще один банк в трудностях Бывшие сотрудники утверждают, что криптогигант Binance смешивал средства клиентов и доход компании Бывшие сотрудники утверждают, что криптогигант Binance смешивал средства клиентов и доход компании JPMorgan заявляет что рынок энергоносителей продолжит расти JPMorgan заявляет что рынок энергоносителей продолжит расти JPMorgan изучит экономический потенциал и варианты использования криптовалют JPMorgan изучит экономический потенциал и варианты использования криптовалют ЦБ начнет контролировать все денежные переводы между гражданами ЦБ начнет контролировать все денежные переводы между гражданами Правительство РФ утвердило концепцию регулирования оборота криптовалют Правительство РФ утвердило концепцию регулирования оборота криптовалют JPMorgan: банкам как можно скорее нужна нормативно-правовая база для криптовалют JPMorgan: банкам как можно скорее нужна нормативно-правовая база для криптовалют eBay может начать принимать криптовалютные платежи eBay может начать принимать криптовалютные платежи Уолл-Стрит привлекает внимание крипто-специалистов большими премиями Уолл-Стрит привлекает внимание крипто-специалистов большими премиями PacWest вырос на 70%, но за неделю акции региональных банков значительно снизились PacWest вырос на 70%, но за неделю акции региональных банков значительно снизились Выгода Китая от экономического передела мира Выгода Китая от экономического передела мира Signature в каскаде банковских катастроф: что ждет криптоиндустрию дальше Signature в каскаде банковских катастроф: что ждет криптоиндустрию дальше
Новое на сайте:
Как налоговая политика формирует корпоративные финансы: экспертный анализ
24 августа 20231 267
Этот материал исследует, как изменения в налоговой политике влияют на корпоративные финансы, и делает акцент на...
Как оценить финансовое здоровье компании? Глубокое погружение в ключевые показатели
24 августа 20231 541
Эта статья представляет собой глубокое погружение в мир финансовых показателей, которые определяют здоровье компании....
Что такое IPO и как это влияет на финансовый рынок
18 июня 20231 505
В этой статье мы рассматриваем понятие IPO, его важность для финансового рынка и последствия для компании, проводящей...
Этичное инвестирование: Как сочетать прибыль с ответственностью
18 июня 20231 589
Эта статья погружает вас в концепцию этичного инвестирования. Вы узнаете о его принципах, практике и значении в...
Искусство в качестве инвестиции: картина нового мира финансов
10 июня 20231 413
Эта статья представляет альтернативный взгляд на инвестирование, фокусируясь на инвестициях в искусство. Мы...