AEX выделила $100 млн на развитие блокчейна во Вьетнаме

22 марта 202232 590

Криптовалютная платформа AEX объявила о запуске фонда на $100 млн для развития индустрии блокчейна во Вьетнаме на фоне растущего интереса жителей страны к этой технологии.

Согласно заявлению, AEX планирует открыть во Вьетнаме офис и начать торговлю деривативами, а также инвестировать в развитие блокчейна. Для этого компания запускает фонд на $100 млн. Директор по бернду AEX Ася Шергина (Asya Shergina) заявила, что Юго-Восточная Азия – ключевой регион для дальнейшего расширения компании.

Первые $100 млн будут направлены на поддержку местных криптовалютных фирм. AEX предоставит доступ к высококачественным проектам DeFi и будет стимулировать повышение ликвидности. Кроме того, компания будет следить за соблюдением всех нормативных требований, установленных в регионе. Также AEX планирует запустить во Вьетнаме хакатон по блокчейнау во второй половине года.

Компания AEX была основана в 2013 году. Сейчас платформа поддерживает более 300 токенов и обслуживает более миллиона пользователей. Ранее премьер-министр Вьетнама Фам Минь Чинь (Pham Minh Chinh) поручил ЦБ страны запустить пилотную программу по изучению блокчейна и государственной цифровой валюты.

В августе прошлого года аналитическая компания Chainalysis опубликовала исследование, согласно которому во Вьетнаме самая высокая скорость принятия криптовалют.

Обсудить в комментариях (0)
Нравится: +12804
Новое на сайте:
Как налоговая политика формирует корпоративные финансы: экспертный анализ
24 августа 20231 268
Этот материал исследует, как изменения в налоговой политике влияют на корпоративные финансы, и делает акцент на...
Как оценить финансовое здоровье компании? Глубокое погружение в ключевые показатели
24 августа 20231 541
Эта статья представляет собой глубокое погружение в мир финансовых показателей, которые определяют здоровье компании....
Что такое IPO и как это влияет на финансовый рынок
18 июня 20231 507
В этой статье мы рассматриваем понятие IPO, его важность для финансового рынка и последствия для компании, проводящей...
Этичное инвестирование: Как сочетать прибыль с ответственностью
18 июня 20231 590
Эта статья погружает вас в концепцию этичного инвестирования. Вы узнаете о его принципах, практике и значении в...
Искусство в качестве инвестиции: картина нового мира финансов
10 июня 20231 413
Эта статья представляет альтернативный взгляд на инвестирование, фокусируясь на инвестициях в искусство. Мы...