Главная Новости Магазинам в РФ разрешили не выдавать бумажные чеки
Магазинам в РФ разрешили не выдавать бумажные чеки

Магазины должны перевести на электронные чеки в ближайшее время.

Замминистра промышленности и торговли Виктор Евтухов подчеркнул, что Минпромторг переговорил с пятеркой крупнейших производителей кассовой ленты и торговыми сетями, специализирующимися на продовольственных и непродовольственных товарах. При этом никто из их представителей не сообщил о наличии проблемы с кассовой лентой.

«С учетом того, что появились такие сигналы, ФНС России приняла решение временно не штрафовать магазины за невыдачу кассового чека. Но по требованию гражданина кассовый чек должен быть выдан. В ближайшее время планируется переход на электронные чеки»,— отметили в правительстве.

Раньше за отсутствие ленты в кассе магазинам грозило административное дело и штраф до 10 тысяч рублей.

Ранее 8 марта два источника в крупных аптечных сетях сообщили, что чековая лента сильно подорожала и начала исчезать у поставщиков. Данную информацию подтвердили генеральный директор российского производителя чековых лент «Севит групп» Виталий Синатов и генеральный директор аптечной сети «Ригла» Александр Филиппов.

Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков, комментарии модерируются.
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Информация
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте.