Главная Новости Курс евро на Мосбирже поднялся до 132 рублей
Курс евро на Мосбирже поднялся до 132 рублей

Курс евро на Мосбирже достиг 132 рублей. Об этом свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 11:14 мск курс европейской валюты опустился до 130,50 рубля. Курс американской валюты составил 121 рубль.

Ранее кандидат экономических наук Михаил Беляев прокомментировал повышение курсов валют. Он считает, что ситуация обусловлена тревожными информационными потоками, которые ломают экономический анализ.

До этого Центробанк ввел временный порядок операций с наличной валютой. С 9 марта по 9 сентября 2023 года все средства клиентов на валютных счетах или вкладах сохранены и учтены в валюте вклада. У клиента есть возможность снять до 10 тысяч долларов США в наличной валюте, а остальные средства – в рублях по рыночному курсу на день выдачи.

Ранее эксперты, сообщили, что российская валюта теряет позиции по отношению к доллару и евро на фоне отказа западных стран от импорта российских энергоносителей. О запрете импорта энергоносителей из России сообщил 8 марта президент Джо Байден. Он отметил, что пока не все западные партнеры смогут присоединиться к эмбарго. После выступления Байдена прекратить поставки нефти из России к концу 2023 года решила и Великобритания.

Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков, комментарии модерируются.
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Информация
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте.