Boeing прекращает закупки российского титана

8 марта 202247 639

Американский концерн Boeing приостановил закупки российского титана.

«В настоящий момент компания Boeing приостановила закупки титана из России. Запасы титана и сеть альтернативных поставщиков позволяют Boeing обеспечивать бесперебойное производство гражданских воздушных судов», — заявили в корпорации.

Там утверждают, что у компании Boeing «накоплены значительные запасы титана», а пул поставщиков сформирован по всему миру.

По данным американских СМИ, из России компания получает около трети необходимого титана для компонентов самолетов. Остальная часть приходится на США, Японию, КНР и Казахстан.

Из России титан американцам поставляет ВСМПО-АВИСМА — монополист в отечественной титановой отрасли. Титановые компоненты используются при производстве гражданских воздушных судов.

О судьбе совместного предприятия Ural Boeing Manufacturing пока ничего не известно.

"Наблюдая за ситуацией в стране и мире, мы были готовы к подобному развитию событий и у Корпорации есть все возможности и ресурсы для снижения возникших рисков. Сейчас мы переориентируем свою сбытовую политику на другие рынки и направления. Сфера применения титана достаточно широка – от медицины до бытовой и пищевой промышленности. Мы умеем быстро адаптироваться и, уверены, наши уникальные технологические разработки в сфере производства и обработки титановых сплавов всегда будут востребованы на других рынках. Мы уже работаем в этом направлении", — заявил генеральный директор ВСМПО-АВИСМА Дмитрий Осипов.

Ранее Boeing приостановил поставки запчастей российским авиакомпаниям.

Обсудить в комментариях (0)
Нравится: +57701
Пул BTC.com запретил регистрацию новых пользователей из России Пул BTC.com запретил регистрацию новых пользователей из России Бывшие сотрудники утверждают, что криптогигант Binance смешивал средства клиентов и доход компании Бывшие сотрудники утверждают, что криптогигант Binance смешивал средства клиентов и доход компании Китай отказался Всего токенов комплектующие для самолетов российских авиакомпаний Китай отказался Всего токенов комплектующие для самолетов российских авиакомпаний Минтранс опубликовал предложения по поддержке авиакомпаний Минтранс опубликовал предложения по поддержке авиакомпаний США ввели экспортные санкции против «Аэрофлота», Utair и Azur Air США ввели экспортные санкции против «Аэрофлота», Utair и Azur Air Танкерные развороты: «Газпром» загнали в угол Танкерные развороты: «Газпром» загнали в угол Россия окончательно потеряла 78 самолетов из-за санкций Россия окончательно потеряла 78 самолетов из-за санкций Судоходная компания из Индии, перевозящая российскую нефть, столкнулась с трудностями Судоходная компания из Индии, перевозящая российскую нефть, столкнулась с трудностями В Минтрансе предложили национализировать самолеты Boeing и Airbus В Минтрансе предложили национализировать самолеты Boeing и Airbus США и Китай обменялись взаимными отменами авиарейсов США и Китай обменялись взаимными отменами авиарейсов Масштабный энергокризис в Китае: поразил отрасли от продовольственной до технологий Масштабный энергокризис в Китае: поразил отрасли от продовольственной до технологий Новый контракт «Газпрома» с Китаем оказался под угрозой срыва из-за США Новый контракт «Газпрома» с Китаем оказался под угрозой срыва из-за США
Новое на сайте:
Как налоговая политика формирует корпоративные финансы: экспертный анализ
24 августа 20231 266
Этот материал исследует, как изменения в налоговой политике влияют на корпоративные финансы, и делает акцент на...
Как оценить финансовое здоровье компании? Глубокое погружение в ключевые показатели
24 августа 20231 541
Эта статья представляет собой глубокое погружение в мир финансовых показателей, которые определяют здоровье компании....
Что такое IPO и как это влияет на финансовый рынок
18 июня 20231 505
В этой статье мы рассматриваем понятие IPO, его важность для финансового рынка и последствия для компании, проводящей...
Этичное инвестирование: Как сочетать прибыль с ответственностью
18 июня 20231 589
Эта статья погружает вас в концепцию этичного инвестирования. Вы узнаете о его принципах, практике и значении в...
Искусство в качестве инвестиции: картина нового мира финансов
10 июня 20231 412
Эта статья представляет альтернативный взгляд на инвестирование, фокусируясь на инвестициях в искусство. Мы...