Биткоин остался единственным спасением для российских олигархов

3 марта 202213 100

Запад продолжает накладывать все новые санкции на Россию и российских миллиардеров, арестовывая недвижимость и яхты. Биткоин может стать способом сохранить сбережения.

Журнал Forbes со ссылкой на генерального директора юридической фирмы W Legal Найджела Кушера (Nigel Kusher) сообщает, что у крупных бизнесменов просто не осталось вариантов для размещения средств, кроме биткоина. Кушер лично работает с рядом богатых граждан России, которых, правда, отказывается назвать по именам.

«Российские олигархи столкнулись с насущной проблемой ― куда девать деньги, ведь они явно не хотят переводить их в РФ. При этом никакой банк мира, за исключением российских, не будет с ними работать, если бизнесмены попали в санкционный список. Получается, биткоин остается единственным выходом, хотя для многих из них это действительно сложно», ― рассказал Найджел Кушер.

Западные политики сильно опасаются использования россиянами из санкционного списка криптовалют как средства обхода ограничений. В Евросоюзе идет обсуждение мер для предотвращения подобного использования криптовалют, а глава ФРС США призвал Конгресс ускорить разработку регулирования цифровых активов.

Обсудить в комментариях (0)
Нравится: +5565
Новое на сайте:
Как налоговая политика формирует корпоративные финансы: экспертный анализ
24 августа 20231 271
Этот материал исследует, как изменения в налоговой политике влияют на корпоративные финансы, и делает акцент на...
Как оценить финансовое здоровье компании? Глубокое погружение в ключевые показатели
24 августа 20231 547
Эта статья представляет собой глубокое погружение в мир финансовых показателей, которые определяют здоровье компании....
Что такое IPO и как это влияет на финансовый рынок
18 июня 20231 512
В этой статье мы рассматриваем понятие IPO, его важность для финансового рынка и последствия для компании, проводящей...
Этичное инвестирование: Как сочетать прибыль с ответственностью
18 июня 20231 593
Эта статья погружает вас в концепцию этичного инвестирования. Вы узнаете о его принципах, практике и значении в...
Искусство в качестве инвестиции: картина нового мира финансов
10 июня 20231 419
Эта статья представляет альтернативный взгляд на инвестирование, фокусируясь на инвестициях в искусство. Мы...