Биржа FTX запускает благотворительный фонд на $1 млрд

1 марта 202215 194

Криптовалютная биржа FTX объявила о создании благотворительного фонда «FTX Future Fund». Компания намерена инвестировать в развитие «амбициозных благотворительных проектов».

В первую очередь FTX планирует инвестировать в компании, занимающиеся разработкой искусственного интеллекта, а также в компании, борющиеся с бедностью и риском биохимической катастрофы. Кроме того, биржа намерена вкладывать деньги в экономический рост и улучшение отношений великих держав. В этом году планируется распределить от $100 млн до $1 млрд.

«Технологические стартапы начинаются с малого и быстро разрастаются. Мы хотели бы видеть то же самое в благотворительности», – заявила биржа.

Проекты, желающие получить финансирование, должны подать заявку до 21 марта. Компания рассмотрит как коммерческие, так и некоммерческие организации, которые будут соответствовать целям FTX. В объявлении подчеркивается, что, если FTX решит проспонсировать организацию, то биржа не будет вмешиваться в ее работу на микроуровне.

Напомним, что в октябре прошлого года Cosmic Wire и Raiinmaker объявили о планах по выпуску NFT с изображением «Spy Booth». Полученные деньги компании намерены инвестировать в климатические благотворительные организации.

Обсудить в комментариях (0)
Нравится: +1648
Макрон представляет амбициозный план по развитию французских ИИ и технологических стартапов на VivaTech 2023 Макрон представляет амбициозный план по развитию французских ИИ и технологических стартапов на VivaTech 2023 Signature в каскаде банковских катастроф: что ждет криптоиндустрию дальше Signature в каскаде банковских катастроф: что ждет криптоиндустрию дальше Ариста Нетворкс: следующая ведущая роль в буме искусственного интеллекта, по мнению Уолл-стрит Ариста Нетворкс: следующая ведущая роль в буме искусственного интеллекта, по мнению Уолл-стрит Тестирование новых мест размещения рекламы вызывает недовольство брендов в Google и Microsoft Тестирование новых мест размещения рекламы вызывает недовольство брендов в Google и Microsoft Оценено влияние омикрон-штамма на рынок нефти Оценено влияние омикрон-штамма на рынок нефти FTX собирается приобрести японскую криптобиржу Liquid FTX собирается приобрести японскую криптобиржу Liquid Бывшие сотрудники утверждают, что криптогигант Binance смешивал средства клиентов и доход компании Бывшие сотрудники утверждают, что криптогигант Binance смешивал средства клиентов и доход компании AEX выделила $100 млн на развитие блокчейна во Вьетнаме AEX выделила $100 млн на развитие блокчейна во Вьетнаме Amazon Web Services рассматривает использование новых чипов искусственного интеллекта от AMD Amazon Web Services рассматривает использование новых чипов искусственного интеллекта от AMD Жизель Бюндхен рассказала о потере десятков миллионов долларов из-за FTX Group: биржа использовала звездную пару для заманивания клиентов Жизель Бюндхен рассказала о потере десятков миллионов долларов из-за FTX Group: биржа использовала звездную пару для заманивания клиентов Временная администрация FTX заявила о нехватке $8,9 млрд средств клиентов Временная администрация FTX заявила о нехватке $8,9 млрд средств клиентов Инвесторы могут выйти из производителей потребительских товаров из-за европейского закона о вырубке лесов Инвесторы могут выйти из производителей потребительских товаров из-за европейского закона о вырубке лесов
Новое на сайте:
Как налоговая политика формирует корпоративные финансы: экспертный анализ
24 августа 20231 271
Этот материал исследует, как изменения в налоговой политике влияют на корпоративные финансы, и делает акцент на...
Как оценить финансовое здоровье компании? Глубокое погружение в ключевые показатели
24 августа 20231 547
Эта статья представляет собой глубокое погружение в мир финансовых показателей, которые определяют здоровье компании....
Что такое IPO и как это влияет на финансовый рынок
18 июня 20231 512
В этой статье мы рассматриваем понятие IPO, его важность для финансового рынка и последствия для компании, проводящей...
Этичное инвестирование: Как сочетать прибыль с ответственностью
18 июня 20231 593
Эта статья погружает вас в концепцию этичного инвестирования. Вы узнаете о его принципах, практике и значении в...
Искусство в качестве инвестиции: картина нового мира финансов
10 июня 20231 419
Эта статья представляет альтернативный взгляд на инвестирование, фокусируясь на инвестициях в искусство. Мы...