Байден ввел санкции против ДНР и ЛНР

22 февраля 202236 263

Белый дом распространил текст указа, в котором говорится о введении президентом США санкций против Донецкой и Луганской народных республик.

В документе также указано, что действия Кремля нарушают Минские соглашения и подрывают территориальную целостность Украины. Отмечается, что эти ограничения не имеют отношения к тем «жестким экономическим мерам» против Москвы, которые Вашингтон ранее обсуждал с союзниками.

Американский лидер Джозеф Байден запретил новые инвестиции в Донбассе со стороны физических и юридических лиц США. Теперь на американскую территорию запрещено ввозить «прямо или косвенно» товары, технологии или услуги из ДНР и ЛНР, а также Всего токенов в них американскую продукцию.

Также сообщается, что Белый дом оставил за собой право вводить рестрикции в отношении лиц, ведущих деятельность в республиках и лиц, руководящих организациями, которые работают в регионе. Их американские активы заморозят, а гражданам и компания США будет запрещено с ними работать.

Также сообщается, что власти США стремятся лишить Россию возможности извлекать выгоду из «вопиющих нарушений международного права».

«Соединенные Штаты, не колеблясь, используют свои полномочия для борьбы с теми, кто поддерживает усилия по подрыву суверенитета и территориальной целостности Украины. Эти полномочия дают возможность налагать аналогичные ограничения на любые другие регионы Украины по мере необходимости», — говорится в тексте заявления.

Накануне, 21 февраля, президент России Владимир Путин подписал указ о признании независимости и суверенитета Донецкой и Луганской народных республик. Также глава государства подписал документы о дружбе с ДНР и ЛНР при участии Дениса Пушилина и Леонида Пасечника.

Обсудить в комментариях (0)
Нравится: +18900
Новое на сайте:
Как налоговая политика формирует корпоративные финансы: экспертный анализ
24 августа 2023994
Этот материал исследует, как изменения в налоговой политике влияют на корпоративные финансы, и делает акцент на...
Как оценить финансовое здоровье компании? Глубокое погружение в ключевые показатели
24 августа 20231 092
Эта статья представляет собой глубокое погружение в мир финансовых показателей, которые определяют здоровье компании....
Что такое IPO и как это влияет на финансовый рынок
18 июня 20231 108
В этой статье мы рассматриваем понятие IPO, его важность для финансового рынка и последствия для компании, проводящей...
Этичное инвестирование: Как сочетать прибыль с ответственностью
18 июня 20231 198
Эта статья погружает вас в концепцию этичного инвестирования. Вы узнаете о его принципах, практике и значении в...
Искусство в качестве инвестиции: картина нового мира финансов
10 июня 20231 132
Эта статья представляет альтернативный взгляд на инвестирование, фокусируясь на инвестициях в искусство. Мы...