Сбер сообщил об изменении организационной структуры

16 февраля 202260 107

Сбер принял решение внести изменения в организационную структуру с целью повышения клиентоцентричности в рамках реализации «Стратегии 2023».

Сбер выделит экосистему для клиентов – юридических лиц (В2В-бизнес) и экосистему для клиентов – физических лиц (В2В-бизнес) для обеспечения целостного взгляда на клиентские потребности и создания бесшовного клиентского опыта при использовании сервисов Сбера.

Эти экосистемы будут работать в тесной координации друг с другом, а также с другими подразделениями банка и дочерними компаниями Сбера на базе единых платформенных и технологических решений.

В индустрии электронной коммерции будет создан холдинг электронной коммерции, который объединит инвестиции Сбера в компании СберМаркет, СберМегаМаркет, СберЛогистика, СБЕР ЕАПТЕКА и СММ Ретейл, а также в совместное предприятие c VK — О2О-холдинг.

«Сбер проходит успешную трансформацию бизнес-модели от банка к диверсифицированной экосистеме, предоставляющей сотни полезных повседневных сервисов в различных сферах для более чем 105 млн клиентов в B2C- и B2B-сегментах. Синергия в продуктах и сервисах на основе клиентских путей, каждодневное предвосхищение потребностей клиента и формирование целостного предложения для сегментов от Сбера как экосистемы — ключевая задача нашей команды. Именно поэтому было важно объединить все продукты из финансовой и нефинансовых индустрий под единым лидерством в каждом из наших ключевых клиентских сегментов.

Уверен, что в рамках нашей новой организационной структуры мы сможем принести еще больше пользы обществу и выстроить эффективный процесс создания и постоянного развития комплексного выгодного предложения для клиентов Сбера», — отметил президент, председатель правления Сбербанка Герман Греф.

Все партнеры Сбера в компаниях, которые войдут в состав холдинга, получат предложение обменять свои акции на акции холдинга по справедливой рыночной цене.

Также стало известно о кадровых изменениях.

Курировать развитие экосистемы В2В будет первый заместитель председателя правления Александр Ведяхин. Также он же будет курировать блок «Сеть продаж».

Кроме того, наблюдательный совет Сбербанка принял решение ввести должность первого заместителя председателя правления, который будет курировать экосистему В2С, и в случае положительного решения Центрального банка Российской Федерации назначить на эту должность Кирилла Царева, занимающего в настоящее время должность заместителя председателя правления, руководителя блока «Розничный бизнес» Сбербанка.

«Результатом работы Группы Сбер за последние 5 7 лет стало успешное развитие компаний экосистемы. Сейчас перед нами новая цель — обеспечить единый клиентский опыт и максимально удовлетворить потребности наших клиентов. Это интересная задача и, самое главное, возможность сделать продукты и сервисы для наших клиентов еще лучше», — отметил Царев.

Обсудить в комментариях (0)
Нравится: +54590
Изменения в налогах с 2019 года Изменения в налогах с 2019 года Бывшие сотрудники утверждают, что криптогигант Binance смешивал средства клиентов и доход компании Бывшие сотрудники утверждают, что криптогигант Binance смешивал средства клиентов и доход компании Сбер признали лучшим работодателем России Сбер признали лучшим работодателем России Готовы ли вы к отчетности о природных рисках суммой $58 триллионов? Готовы ли вы к отчетности о природных рисках суммой $58 триллионов? Санкции против Тинькофф Банка: что ждать клиентам и как обезопасить свои сбережения Санкции против Тинькофф Банка: что ждать клиентам и как обезопасить свои сбережения Тысяча сотрудников Сбера станут акционерами банка Тысяча сотрудников Сбера станут акционерами банка Макрон представляет амбициозный план по развитию французских ИИ и технологических стартапов на VivaTech 2023 Макрон представляет амбициозный план по развитию французских ИИ и технологических стартапов на VivaTech 2023 Генеральный директор и председатель Alibaba Зан Цзян уйдет в отставку, чтобы сосредоточиться на облачном бизнесе Генеральный директор и председатель Alibaba Зан Цзян уйдет в отставку, чтобы сосредоточиться на облачном бизнесе Изменения в трудовом законодательстве с 2023 года Изменения в трудовом законодательстве с 2023 года ЕЦБ требует от стран Евросоюза соблюдения стандартов регулирования криптоиндустрии ЕЦБ требует от стран Евросоюза соблюдения стандартов регулирования криптоиндустрии Billa, Honda и Gallina Blanca: каких брендов лишились россияне Billa, Honda и Gallina Blanca: каких брендов лишились россияне Изменения налогового законодательства с начала 2023 года Изменения налогового законодательства с начала 2023 года
Новое на сайте:
Как налоговая политика формирует корпоративные финансы: экспертный анализ
24 августа 2023993
Этот материал исследует, как изменения в налоговой политике влияют на корпоративные финансы, и делает акцент на...
Как оценить финансовое здоровье компании? Глубокое погружение в ключевые показатели
24 августа 20231 091
Эта статья представляет собой глубокое погружение в мир финансовых показателей, которые определяют здоровье компании....
Что такое IPO и как это влияет на финансовый рынок
18 июня 20231 107
В этой статье мы рассматриваем понятие IPO, его важность для финансового рынка и последствия для компании, проводящей...
Этичное инвестирование: Как сочетать прибыль с ответственностью
18 июня 20231 198
Эта статья погружает вас в концепцию этичного инвестирования. Вы узнаете о его принципах, практике и значении в...
Искусство в качестве инвестиции: картина нового мира финансов
10 июня 20231 131
Эта статья представляет альтернативный взгляд на инвестирование, фокусируясь на инвестициях в искусство. Мы...