Главная Новости США и Китай приготовились обрушить рынок нефти
США и Китай приготовились обрушить рынок нефти

Китай выпустит сырую нефть из своих стратегических резервов во время новогодних праздников по лунному календарю, которые начнутся 1 февраля. Это будет сделано в рамках плана, согласованного с США и с другими крупными потребителями нефти с целью снижения цен на сырье. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на свои источники.

В конце 2023 года Китай согласился выпустить определенное количество нефти из своих запасов в зависимости от уровня цен.

«Китай согласился выпустить относительно больший объем, если нефть будет выше $85 за баррель, и меньший объем, если нефть останется на уровне около $75», — сообщил источник агентства.

Президент США Джо Байден обсудил возможность скоординированного выпуска запасов сырой нефти с лидерами стран-потребителей, включая Японию, Южную Корею и Индию.

Похоже, американский лидер добился в этом определенных успехов, и цены на нефть могут существенно просесть, если страны будут действовать слаженно.

Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков, комментарии модерируются.
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Информация
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте.