Telegram выложил в открытый доступ масштабный блокчейн-проект

9 сентября 2019840
Разработчики Telegram представляли общественности предварительную версию блокчейн-сети TON. Это последняя фаза процесса разработки, далее последует запуск проекта, в который инвестировали $1,7 млрд.

Ожидается, что полная версия платформы станет доступна до конца октября 2023 года. В противном случае, Павел Дуров и его команда должна будет вернуть деньги инвесторам.

Тестовый вариант стал доступен уже мае, но для ограниченного числа компаний. Теперь же ознакомиться с предварительной версией платформы имеет возможность практически каждый пользователь интернета.

Весенний «прогон» платформы подтвердил заявленные разработчиками скорости проведения операций. Ее характеристики не уступают возможностям Visa и MasterCard.

Кроме новейшей платежной системы TON Payments и сопутствующего ей виртуального кошелька, на базе платформы будут функционировать и другие сервисы. Например, появится программа для преобразования адресов и хранилище файлов. Невзирая на то, что Telegram Open Network (TON) будет монтирован в мессенджер, он не будет единственным проектом такого рода. Некоторые сервисы будут доступны посредством использования специальных шлюзов.

10 июля была выпущена пробная партия криптовалюты Gram, созданная разработчиками Telegram. Массовый выпуск намечен на октябрь.

Помимо Телеграмм, над созданием своей криптовалютой Libra работает и Facebook. Libra будет ориентирована на развивающиеся страны, национальная валюта которых подвержена высокому уровню инфляции. Эксперты считают, что в будущем Марк Цукерберг может стать создателем мощнейшей криптовалюты в мире. Ее реализация начнется сразу в нескольких странах (России в них пока нет). Создатели предстоящей криптовалюты объявили о вознаграждении тем, кто найдет слабые ее слабые места.
Обсудить в комментариях (0)
Нравится: +1
Главные нововведения в законодательстве в октябре: от пособий на карту "Мир" до повышения зарплат и пенсий Главные нововведения в законодательстве в октябре: от пособий на карту "Мир" до повышения зарплат и пенсий Дуров нашёл партнёра для запуска собственной блокчейн-платформы Дуров нашёл партнёра для запуска собственной блокчейн-платформы Дуров: Запрет криптовалюты уничтожит отрасли экономики России Дуров: Запрет криптовалюты уничтожит отрасли экономики России Кому поднять зарплату с 1 октября и что поменять в штатном расписании? Кому поднять зарплату с 1 октября и что поменять в штатном расписании? Дуров возглавил рейтинг российских миллиардеров, разбогатевших в 2023 году Дуров возглавил рейтинг российских миллиардеров, разбогатевших в 2023 году Попавшие под санкции банки не смогут выпускать карты Visa и Mastercard Попавшие под санкции банки не смогут выпускать карты Visa и Mastercard Южная Корея вложит около $185 млн в создание собственной метавселенной Южная Корея вложит около $185 млн в создание собственной метавселенной «Самой популярной валютой станут консервы». Как будем платить в случае войны «Самой популярной валютой станут консервы». Как будем платить в случае войны Как россиянин россиянину может сейчас отправить деньги за рубеж Как россиянин россиянину может сейчас отправить деньги за рубеж Криптовалюты взлетевшие в цене с начала 2018 года Криптовалюты взлетевшие в цене с начала 2018 года ЦБ начнет контролировать все денежные переводы между гражданами ЦБ начнет контролировать все денежные переводы между гражданами MasterCard изменит тарифы за переводы по номеру телефона MasterCard изменит тарифы за переводы по номеру телефона
Новое на сайте:
Как налоговая политика формирует корпоративные финансы: экспертный анализ
24 августа 20231 268
Этот материал исследует, как изменения в налоговой политике влияют на корпоративные финансы, и делает акцент на...
Как оценить финансовое здоровье компании? Глубокое погружение в ключевые показатели
24 августа 20231 542
Эта статья представляет собой глубокое погружение в мир финансовых показателей, которые определяют здоровье компании....
Что такое IPO и как это влияет на финансовый рынок
18 июня 20231 508
В этой статье мы рассматриваем понятие IPO, его важность для финансового рынка и последствия для компании, проводящей...
Этичное инвестирование: Как сочетать прибыль с ответственностью
18 июня 20231 591
Эта статья погружает вас в концепцию этичного инвестирования. Вы узнаете о его принципах, практике и значении в...
Искусство в качестве инвестиции: картина нового мира финансов
10 июня 20231 414
Эта статья представляет альтернативный взгляд на инвестирование, фокусируясь на инвестициях в искусство. Мы...