Сельхозпроизводители регионов Дальнего Востока смогут получить кредиты под 0% годовых

30 марта 202315

Министерство Восточного развития России работает над механизмом государственной поддержки для аграриев в регионах Дальнего Востока. Павел Волков, статс-секретарь министерства, сообщил, что они разрабатывают новые меры, которые позволят сельхозпроизводителям получать кредиты с нулевой ставкой. В качестве одного из механизмов поддержки будут выдаваться практически нулевые кредиты, по нулевой ставке, на срок до трех лет. Ожидается, что эта мера поможет развивать агропромышленный комплекс в Дальневосточном регионе.

Однако, депутат заксобрания Забайкальского края Георгий Шилин выразил беспокойство по поводу этой меры поддержки, считая, что трех лет может быть недостаточно для погашения таких займов. Он объяснил, что большая часть сельхозугодий в Дальневосточном регионе входит в зону рискованного земледелия. Это означает, что в случае засухи или неурожая, сельхозпроизводители не смогут рассчитаться с долгами за три года. Поэтому, он считает, что на погашение кредита следует выделять не менее пяти лет.

Новые механизмы господдержки для аграриев в Дальневосточном регионе являются одним из способов увеличения производства продовольствия в регионе. Но, для достижения этой цели необходимо, чтобы меры поддержки были рассчитаны с учетом специфики региона и рисков, связанных с сельским хозяйством.

Обсудить в комментариях (0)
Нравится: 0
Новое на сайте:
Как налоговая политика формирует корпоративные финансы: экспертный анализ
24 августа 2023998
Этот материал исследует, как изменения в налоговой политике влияют на корпоративные финансы, и делает акцент на...
Как оценить финансовое здоровье компании? Глубокое погружение в ключевые показатели
24 августа 20231 096
Эта статья представляет собой глубокое погружение в мир финансовых показателей, которые определяют здоровье компании....
Что такое IPO и как это влияет на финансовый рынок
18 июня 20231 112
В этой статье мы рассматриваем понятие IPO, его важность для финансового рынка и последствия для компании, проводящей...
Этичное инвестирование: Как сочетать прибыль с ответственностью
18 июня 20231 201
Эта статья погружает вас в концепцию этичного инвестирования. Вы узнаете о его принципах, практике и значении в...
Искусство в качестве инвестиции: картина нового мира финансов
10 июня 20231 136
Эта статья представляет альтернативный взгляд на инвестирование, фокусируясь на инвестициях в искусство. Мы...