MSC предупредила о резком увеличении числа мошеннических сайтов для криптоинвестиций в провинции Манитоба

24 марта 202313 810

Комиссия по ценным бумагам провинции Манитоба предупредила об увеличении числа мошеннических сайтов, которые обманывают людей, вкладывающих в криптовалюты. Ведомство получило более 60 жалоб от жителей провинции, которые были обмануты на суммы от $320 до $206 000, что привело к общим потерям в размере $710 000.

По словам представителей комиссии, законные криптовалютные компании открывают для инвесторов новые возможности, и именно эти компании подделывают злоумышленники. Большинство мошенников находятся за границей, но утверждают, что у них есть офисы в Канаде. Они используют социальные сети, фейковые новости или ложные заявления, чтобы найти потенциальных жертв.

Мошенники призывают инвесторов вложить небольшую сумму денег в криптовалюту, обычно около $350, и убеждают их вкладывать больше, когда они видят начисление прибыли в личном кабинете на поддельной платформе. Когда пользователи хотят вывести свои средства, мошенники либо игнорируют запросы на вывод, либо говорят пострадавшим, что им нужно внести еще больше денег для разблокировки средств.

Канадские регуляторы криптовалютной отрасли становятся все более жесткими. В феврале Канадская ассоциация администраторов ценных бумаг запретила торговлю алгоритмическими стейблкоинами и ввела новые правила для поставщиков услуг виртуальных активов.

Обсудить в комментариях (1)
Нравится: +1132
Новое на сайте:
Как налоговая политика формирует корпоративные финансы: экспертный анализ
24 августа 2023994
Этот материал исследует, как изменения в налоговой политике влияют на корпоративные финансы, и делает акцент на...
Как оценить финансовое здоровье компании? Глубокое погружение в ключевые показатели
24 августа 20231 092
Эта статья представляет собой глубокое погружение в мир финансовых показателей, которые определяют здоровье компании....
Что такое IPO и как это влияет на финансовый рынок
18 июня 20231 108
В этой статье мы рассматриваем понятие IPO, его важность для финансового рынка и последствия для компании, проводящей...
Этичное инвестирование: Как сочетать прибыль с ответственностью
18 июня 20231 198
Эта статья погружает вас в концепцию этичного инвестирования. Вы узнаете о его принципах, практике и значении в...
Искусство в качестве инвестиции: картина нового мира финансов
10 июня 20231 132
Эта статья представляет альтернативный взгляд на инвестирование, фокусируясь на инвестициях в искусство. Мы...