Криптовалютная биржа OKX закрывается в Канаде из-за проблем с регулированием

22 марта 202368 543

OKX планирует закрыть свою деятельность в Канаде к июню 2023 года из-за проблем с местными регулирующими органами. Руководство биржи объявило о том, что с 24 марта платформа не будет обслуживать канадских трейдеров, а новые пользователи из этой страны не смогут создать учетные записи.

Компания рекомендует канадским пользователям закрыть все маржинальные, бессрочные и фьючерсные позиции до 22 июня 2023 года, а также вывести все депозиты в фиатных валютах.

Однако, OKX заявила, что это решение носит временный характер, и они продолжат работу в Канаде после решения проблем с регулирующими органами. 

В то же время, Канадская ассоциация администраторов ценных бумаг ужесточила правила для криптовалютных бирж в феврале, запретив им торговать алгоритмическими стейблкоинами и другими стабильными криптовалютами, не одобренными ведомством. 

Регуляторы начали преследовать криптовалютные биржи еще в прошлом году, создавая для них нормативные препятствия. Комиссия по ценным бумагам Онтарио оштрафовала торговые площадки Bybit и KuCoin в июне за нарушение законов о ценных бумагах.

Обсудить в комментариях (0)
Нравится: +14959
Бывшие сотрудники утверждают, что криптогигант Binance смешивал средства клиентов и доход компании Бывшие сотрудники утверждают, что криптогигант Binance смешивал средства клиентов и доход компании Акции Яндекса: цена, прогноз, график динамики, дивиденды и как купить Акции Яндекса: цена, прогноз, график динамики, дивиденды и как купить MSC предупредила о резком увеличении числа мошеннических сайтов для криптоинвестиций в провинции Манитоба MSC предупредила о резком увеличении числа мошеннических сайтов для криптоинвестиций в провинции Манитоба Signature в каскаде банковских катастроф: что ждет криптоиндустрию дальше Signature в каскаде банковских катастроф: что ждет криптоиндустрию дальше Японский регулятор смягчает правила листинга токенов на местных биржах Японский регулятор смягчает правила листинга токенов на местных биржах Японские криптовалютные биржи с апреля начнут соблюдать правила FATF Японские криптовалютные биржи с апреля начнут соблюдать правила FATF ЦБ намерен полностью запретить операции с криптовалютами в России ЦБ намерен полностью запретить операции с криптовалютами в России Трейдерам рекомендовали не использовать данные Мосбиржи по курсу рубля Трейдерам рекомендовали не использовать данные Мосбиржи по курсу рубля Крах банков приводит к росту популярности децентрализованных бирж и стейблкоина USDC Крах банков приводит к росту популярности децентрализованных бирж и стейблкоина USDC Binance приостановила предложения криптовалютных деривативов в Испании Binance приостановила предложения криптовалютных деривативов в Испании Coinbase изменила правила вывода средств с биржи для жителей некоторых стран Coinbase изменила правила вывода средств с биржи для жителей некоторых стран BrokerChooser составила рейтинг безопасности криптовалютных бирж BrokerChooser составила рейтинг безопасности криптовалютных бирж
Новое на сайте:
Как налоговая политика формирует корпоративные финансы: экспертный анализ
24 августа 20231 143
Этот материал исследует, как изменения в налоговой политике влияют на корпоративные финансы, и делает акцент на...
Как оценить финансовое здоровье компании? Глубокое погружение в ключевые показатели
24 августа 20231 297
Эта статья представляет собой глубокое погружение в мир финансовых показателей, которые определяют здоровье компании....
Что такое IPO и как это влияет на финансовый рынок
18 июня 20231 266
В этой статье мы рассматриваем понятие IPO, его важность для финансового рынка и последствия для компании, проводящей...
Этичное инвестирование: Как сочетать прибыль с ответственностью
18 июня 20231 346
Эта статья погружает вас в концепцию этичного инвестирования. Вы узнаете о его принципах, практике и значении в...
Искусство в качестве инвестиции: картина нового мира финансов
10 июня 20231 235
Эта статья представляет альтернативный взгляд на инвестирование, фокусируясь на инвестициях в искусство. Мы...