Инвестор Кевин О'Лири призывает не пренебрегать рисками вкладов и инвестиций

18 марта 20232

Кевин О'Лири, известный эксперт по финансовым вопросам и соведущий в телешоу Shark Tank, предупредил вкладчиков и инвесторов о рисках, связанных с текущими изменениями в экономике. Он отметил, что многие банки увеличивают свои процентные ставки на депозиты, однако не стоит забывать о возможных рисках.

О'Лири уточнил, что люди, вкладывающие деньги в банки, должны понимать, что в будущем может произойти корректировка процентных ставок, которая может негативно сказаться на доходах. Он также добавил, что люди, инвестирующие в акции, должны быть готовы к тому, что в ближайшее время могут произойти колебания на рынке.

Эксперт отметил, что, несмотря на это, акции всё ещё являются хорошим инвестиционным инструментом для тех, кто ищет высокую доходность. Однако он подчеркнул, что необходимо тщательно выбирать компании, в которые инвестируют деньги, а также следить за изменениями в экономической обстановке.

О'Лири также отметил, что в условиях неопределенности и экономических рисков необходимо быть готовым к тому, что рынок может быть волатильным. По его мнению, в такой ситуации необходимо иметь стратегию инвестирования, которая поможет минимизировать потенциальные убытки.

Несмотря на риски, связанные с инвестированием, О'Лири подчеркнул, что вклады и инвестиции в целом остаются важными инструментами для сохранения и увеличения капитала. По его словам, важно правильно распределить свои деньги между различными инвестиционными инструментами и компаниями, чтобы минимизировать риски и максимизировать доходы.

В своем интервью Кевин О’Лири также затронул тему криптовалют. Известный миллиардер заявил, что он не видит будущего для криптовалют, поскольку они не являются надежным способом хранения и защиты капитала.

Он подчеркнул, что проблема в том, что криптовалюты не имеют поддержки со стороны правительств, что делает их менее защищенными от мошенничества и взломов. Он также упомянул о том, что многие люди потеряли свои инвестиции в криптовалюты из-за взломов и других мошеннических схем.

Однако О’Лири признал, что технология блокчейн, которая лежит в основе криптовалют, имеет потенциал и может быть использована в различных отраслях, включая финансы.

Несмотря на свое негативное отношение к криптовалютам, О’Лири призывает инвесторов оставаться бдительными и диверсифицировать свой портфель. Он также подчеркивает, что любые инвестиции должны быть основаны на фундаментальном анализе и осторожности.

В целом, Кевин О’Лири предостерегает депозитариев и инвесторов от некоторых рисков и напоминает, что вложения должны основываться на фундаментальном анализе и осторожности.

Обсудить в комментариях (0)
Нравится: +1
Готовы ли вы к отчетности о природных рисках суммой $58 триллионов? Готовы ли вы к отчетности о природных рисках суммой $58 триллионов? Бывшие сотрудники утверждают, что криптогигант Binance смешивал средства клиентов и доход компании Бывшие сотрудники утверждают, что криптогигант Binance смешивал средства клиентов и доход компании Рост ставок на облигации затормозил рынки акций Рост ставок на облигации затормозил рынки акций Coinbase: Криптовалюты могут воспользоваться нынешней ситуацией на рынке в свою пользу Coinbase: Криптовалюты могут воспользоваться нынешней ситуацией на рынке в свою пользу Санкции против Тинькофф Банка: что ждать клиентам и как обезопасить свои сбережения Санкции против Тинькофф Банка: что ждать клиентам и как обезопасить свои сбережения Банк Англии готовится повысить процентные ставки до 4,75%, поскольку инфляция медленно снижается Банк Англии готовится повысить процентные ставки до 4,75%, поскольку инфляция медленно снижается Signature в каскаде банковских катастроф: что ждет криптоиндустрию дальше Signature в каскаде банковских катастроф: что ждет криптоиндустрию дальше Новые прогнозы ФРС могут заполнить пробел в вопросе о руководстве процентными ставками Новые прогнозы ФРС могут заполнить пробел в вопросе о руководстве процентными ставками Когда курс доллара отразится на ценах в России Когда курс доллара отразится на ценах в России Акции Яндекса: цена, прогноз, график динамики, дивиденды и как купить Акции Яндекса: цена, прогноз, график динамики, дивиденды и как купить ЦБ понизил ключевую ставку, проценты по кредитам и вкладам начали опускаться ЦБ понизил ключевую ставку, проценты по кредитам и вкладам начали опускаться Рост ставок для вкладчиков российских банков Рост ставок для вкладчиков российских банков
Новое на сайте:
Как налоговая политика формирует корпоративные финансы: экспертный анализ
24 августа 20231 266
Этот материал исследует, как изменения в налоговой политике влияют на корпоративные финансы, и делает акцент на...
Как оценить финансовое здоровье компании? Глубокое погружение в ключевые показатели
24 августа 20231 528
Эта статья представляет собой глубокое погружение в мир финансовых показателей, которые определяют здоровье компании....
Что такое IPO и как это влияет на финансовый рынок
18 июня 20231 496
В этой статье мы рассматриваем понятие IPO, его важность для финансового рынка и последствия для компании, проводящей...
Этичное инвестирование: Как сочетать прибыль с ответственностью
18 июня 20231 577
Эта статья погружает вас в концепцию этичного инвестирования. Вы узнаете о его принципах, практике и значении в...
Искусство в качестве инвестиции: картина нового мира финансов
10 июня 20231 410
Эта статья представляет альтернативный взгляд на инвестирование, фокусируясь на инвестициях в искусство. Мы...