Wildberries начал возвращать деньги за подмену товаров и отменяет штрафы после забастовок владельцев ПВЗ

17 марта 202322 336

Wildberries возвращает деньги за подмену товаров в партнерских пунктах выдачи заказов. Это произошло после забастовок владельцев пунктов, которые были возмущены несправедливыми штрафами, наложенными на них за нарушения в работе. В ответ на забастовки компания начала возвращать деньги на балансы партнерских пунктов выдачи заказов.

Wildberries уже отменил более 10 тысяч штрафов, и это будет отражено на балансах ПВЗ в ближайшее время. В компании заявили, что это является результатом "диалога и механизма обратной связи с пунктами выдачи и предпринимателями". Wildberries также обещает дальнейший контроль, чтобы предотвратить мошенничество и заморозил временно механизм списания за подмены с владельцев точек.

Wildberries уже доработает форму обратной связи и увеличит скорость обработки запросов в службу поддержки, а также временно заморозит механизм списания за подмены с владельцев точек. Компания также заявила о своем намерении продолжать работу над решением проблемы подмены товаров, которая является крайне чувствительной для продавцов товаров, и в течение последнего времени привлекла большое внимание со стороны партнеров Wildberries.

Ситуацию вокруг штрафов и забастовок Wildberries заметил и Минтруд. Министр труда Антон Котяков пообещал изучить заявления граждан и совместно с Генпрокуратурой принять решение. Министерство труда также проверяет документацию Wildberries и отмечает, что необходимо, чтобы компания выполняла традиционные нормы трудового законодательства.

Ситуация вокруг Wildberries может быть хорошим уроком для других компаний о том, что контроль и общение с партнерами важны для успешного бизнеса. Кроме того, это может побудить компании принять более гибкие и честные условия сотрудничества с партнерами, уважая их интересы и права.

Обсудить в комментариях (0)
Нравится: +21678
Страны Большой семерки ужесточают свою денежно-кредитную политику Страны Большой семерки ужесточают свою денежно-кредитную политику Бывшие сотрудники утверждают, что криптогигант Binance смешивал средства клиентов и доход компании Бывшие сотрудники утверждают, что криптогигант Binance смешивал средства клиентов и доход компании Компания Samsung столкнулась с угрозой первой в своей истории забастовки Компания Samsung столкнулась с угрозой первой в своей истории забастовки Россияне второй день жалуются на сбой в работе Wildberries Россияне второй день жалуются на сбой в работе Wildberries Инвесторы могут выйти из производителей потребительских товаров из-за европейского закона о вырубке лесов Инвесторы могут выйти из производителей потребительских товаров из-за европейского закона о вырубке лесов Борьба с нарушениями: ЦБ РФ запретил МФО начислять штрафы и пени Борьба с нарушениями: ЦБ РФ запретил МФО начислять штрафы и пени Биткоин-фонды теряют популярность у институциональных инвесторов Биткоин-фонды теряют популярность у институциональных инвесторов Всемирный экономический форум заморозил отношения с россиянами Всемирный экономический форум заморозил отношения с россиянами Минфин США заговорил о дефолте, к 18 октября у него могут кончиться деньги Минфин США заговорил о дефолте, к 18 октября у него могут кончиться деньги ЦБ отменил комиссию в 12% при покупке валюты для брокеров ЦБ отменил комиссию в 12% при покупке валюты для брокеров Готовы ли вы к отчетности о природных рисках суммой $58 триллионов? Готовы ли вы к отчетности о природных рисках суммой $58 триллионов? Как россиянин россиянину может сейчас отправить деньги за рубеж Как россиянин россиянину может сейчас отправить деньги за рубеж
Новое на сайте:
Как налоговая политика формирует корпоративные финансы: экспертный анализ
24 августа 20231 250
Этот материал исследует, как изменения в налоговой политике влияют на корпоративные финансы, и делает акцент на...
Как оценить финансовое здоровье компании? Глубокое погружение в ключевые показатели
24 августа 20231 478
Эта статья представляет собой глубокое погружение в мир финансовых показателей, которые определяют здоровье компании....
Что такое IPO и как это влияет на финансовый рынок
18 июня 20231 458
В этой статье мы рассматриваем понятие IPO, его важность для финансового рынка и последствия для компании, проводящей...
Этичное инвестирование: Как сочетать прибыль с ответственностью
18 июня 20231 532
Эта статья погружает вас в концепцию этичного инвестирования. Вы узнаете о его принципах, практике и значении в...
Искусство в качестве инвестиции: картина нового мира финансов
10 июня 20231 374
Эта статья представляет альтернативный взгляд на инвестирование, фокусируясь на инвестициях в искусство. Мы...