Инвесторы подали коллективный иск против Bitboy Crypto за продвижение биржи FTX: детали иска

17 марта 202348 709

Недавно группа инвесторов подала коллективный иск на владельца YouTube-канала Bitboy Crypto Бена Армстронга, обвинив его в продвижении банкротящейся криптовалютной биржи FTX. Истцы обвинили Bitboy Crypto и других финансовых блоггеров в предоставлении ложных сведений о платформе FTX и «навязывании» инвестиций в незарегистрированные ценные бумаги.

Основной истец, Эдвин Гаррисон, является жителем американского штата Оклахома. К нему присоединились инвесторы из Великобритании, Канады и Австралии. Жалоба была подана в окружной суд Южного округа Флориды, и инвесторы требуют возмещения ущерба на сумму более $1 млрд.

Среди ответчиков фигурируют не только Bitboy Crypto, но и создатель YouTube-канала о финансах Грэхам Стефан, а также компания по привлечению талантов Creators Agency. Инвесторы утверждают, что блоггеры получили деньги за продвижение платформы FTX, что сыграло решающую роль в подъеме бизнеса площадки.

Но Бен Армстронг уже выступил с опровержением обвинений. Он заявил, что никогда не взаимодействовал с сотрудниками FTX и не выступал в качестве агента по маркетингу, действующего от имени биржи. Армстронг отрицает, что получал деньги от FTX за продвижение платформы. Ютубер назвал эти обвинения ложными и готов подать встречный иск.

Отметим, что Бен Армстронг часто критиковал основателя FTX Сэма Бэнкмана-Фрида, называя его поглощением криптовалютных компаний «подчинением криптопространства». 

Следует отметить, что данный иск является еще одним примером роста регулятивного давления на криптовалютный рынок. В последнее время в мире все чаще звучат призывы к созданию законодательной базы, регулирующей криптовалюты и их использование в финансовой сфере.

Также данная ситуация поднимает вопросы об ответственности криптовалютных инфлюенсеров за их действия в отношении продвижения тех или иных проектов и бирж. Необходимо разработать четкие правила и стандарты, которые помогут инвесторам защитить свои интересы и избежать мошенничества.

Пока что, владельцы криптовалютных бирж и проектов должны понимать, что их действия могут повлечь за собой серьезные последствия. Поэтому, необходимо проявлять честность и открытость в своей работе, а также сотрудничать с регуляторами, чтобы защитить интересы своих пользователей.

Тем временем, инвесторы, потерпевшие убытки от недобросовестных действий BitBoy Crypto и других инфлюенсеров, ожидают результатов судебного разбирательства. В случае положительного решения суда, это может стать прецедентом в криптовалютной отрасли, приведя к более жесткому регулированию данного сегмента рынка.

Обсудить в комментариях (0)
Нравится: +31372
Жизель Бюндхен рассказала о потере десятков миллионов долларов из-за FTX Group: биржа использовала звездную пару для заманивания клиентов Жизель Бюндхен рассказала о потере десятков миллионов долларов из-за FTX Group: биржа использовала звездную пару для заманивания клиентов Coinbase обвинили в незаконной продаже ценных бумаг Coinbase обвинили в незаконной продаже ценных бумаг Инвесторы подали иск против Binance.US из-за торговли UST и LUNA Инвесторы подали иск против Binance.US из-за торговли UST и LUNA Вашингтон принял закон о внедрении блокчейна в экономику штата Вашингтон принял закон о внедрении блокчейна в экономику штата У Meta захотели отсудить $3,2 млрд У Meta захотели отсудить $3,2 млрд Бывшие сотрудники утверждают, что криптогигант Binance смешивал средства клиентов и доход компании Бывшие сотрудники утверждают, что криптогигант Binance смешивал средства клиентов и доход компании Акционеры обвинили Netflix в сокрытии реального положения дел в компании Акционеры обвинили Netflix в сокрытии реального положения дел в компании Временная администрация FTX заявила о нехватке $8,9 млрд средств клиентов Временная администрация FTX заявила о нехватке $8,9 млрд средств клиентов Важные сотрудники FTX получили $3,2 млрд от аффилированных организаций Важные сотрудники FTX получили $3,2 млрд от аффилированных организаций Что будет с курсом XRP после того как на Ripple подали в суд? Что будет с курсом XRP после того как на Ripple подали в суд? Коллективный иск в Силиконовой Долине: Акционеры обвиняют банк в мошенничестве Коллективный иск в Силиконовой Долине: Акционеры обвиняют банк в мошенничестве BioNTech сталкивается с первым германским иском из-за предполагаемых побочных эффектов вакцины от COVID BioNTech сталкивается с первым германским иском из-за предполагаемых побочных эффектов вакцины от COVID
Новое на сайте:
Как налоговая политика формирует корпоративные финансы: экспертный анализ
24 августа 20231 250
Этот материал исследует, как изменения в налоговой политике влияют на корпоративные финансы, и делает акцент на...
Как оценить финансовое здоровье компании? Глубокое погружение в ключевые показатели
24 августа 20231 478
Эта статья представляет собой глубокое погружение в мир финансовых показателей, которые определяют здоровье компании....
Что такое IPO и как это влияет на финансовый рынок
18 июня 20231 458
В этой статье мы рассматриваем понятие IPO, его важность для финансового рынка и последствия для компании, проводящей...
Этичное инвестирование: Как сочетать прибыль с ответственностью
18 июня 20231 529
Эта статья погружает вас в концепцию этичного инвестирования. Вы узнаете о его принципах, практике и значении в...
Искусство в качестве инвестиции: картина нового мира финансов
10 июня 20231 374
Эта статья представляет альтернативный взгляд на инвестирование, фокусируясь на инвестициях в искусство. Мы...