Важные сотрудники FTX получили $3,2 млрд от аффилированных организаций

16 марта 202344 904

Блумберг сообщает, что основатели и ключевые сотрудники банкротящейся криптобиржи FTX получили платежи и кредиты на сумму $3,2 млрд, преимущественно от связанной компании Alameda Research.

По данным источников издания, из общей суммы $2,2 млрд были выплачены основателю FTX Сэму Бэнкману-Фриду. Бывший технический директор FTX Нишад Сингх получил $587 млн. Сингх уже признал свою вину в уголовных деяниях и согласился сотрудничать с правоохранительными органами.

Сооснователь FTX Гэри Ван, по информации источников, получил $246 млн, бывший главный исполнительный директор FTX Digital Markets Райан Саламе - $87 млн, бывший соруководитель Alameda Сэм Трабукко - $25 млн, а экс-руководитель Alameda Кэролайн Эллисон - $6 млн.

Эллисон и Ван также признали себя виновными в мошенничестве и начали сотрудничать с правоохранительными органами. Прокурор Дэмиан Уильямс выразил предостережение тем, кто еще не предоставил аналогичный ответ.

FTX инвестировала более $240 млн в покупку элитной недвижимости на Багамах, политические и благотворительные взносы, а также переводы своим дочерним компаниям на Багамах и в других регионах.

«Точную итоговую сумму и сроки возможного денежного возмещения в настоящее время невозможно предсказать», - указано в судебных документах.

Эксперты полагают, что судебная экспертиза, вероятно, обнаружит больше активов, обязательств и когда-либо совершенных переводов.

В декабре прокуратура США предъявила Бэнкману-Фриду обвинение в восьми уголовных преступлениях, включая мошенничество с использовем электронных средств связи, сговор ради мошенничества с товарами и ценными бумагами, сговор с целью отмывания денег и нарушение финансирования избирательной кампании. Бывший глава FTX не признает свою вину. Через две недели после предъявления обвинений, Бэнкман-Фрид был освобожден под залог в размере $250 млн.

Ранее временное руководство FTX смогло найти лишь $2,7 млрд из $11,6 млрд, которые должны были находиться на счетах клиентов. Некоторая часть недостающих средств может быть связана с компанией Alameda Research, которая забрала $9,3 млрд со счетов клиентов до краха биржи.

Обсудить в комментариях (0)
Нравится: +43958
Временная администрация FTX заявила о нехватке $8,9 млрд средств клиентов Временная администрация FTX заявила о нехватке $8,9 млрд средств клиентов Команда AirBit Club признала себя виновной в мошенничестве Команда AirBit Club признала себя виновной в мошенничестве Бывшие сотрудники утверждают, что криптогигант Binance смешивал средства клиентов и доход компании Бывшие сотрудники утверждают, что криптогигант Binance смешивал средства клиентов и доход компании Названы самые молодые миллиардеры мира Названы самые молодые миллиардеры мира Stargate Finance привлек почти $2 млрд за шесть дней Stargate Finance привлек почти $2 млрд за шесть дней Неизвестные вывели стейблкоины на $145 млн с кошельков FTX Неизвестные вывели стейблкоины на $145 млн с кошельков FTX США расширяют антироссийские санкции США расширяют антироссийские санкции Основатель Terra До Квон обвинен в уголовных преступлениях после ареста в Черногории Основатель Terra До Квон обвинен в уголовных преступлениях после ареста в Черногории Жизель Бюндхен рассказала о потере десятков миллионов долларов из-за FTX Group: биржа использовала звездную пару для заманивания клиентов Жизель Бюндхен рассказала о потере десятков миллионов долларов из-за FTX Group: биржа использовала звездную пару для заманивания клиентов Запад решил похоронить российскую нефть Запад решил похоронить российскую нефть Безопасность нарушена! Altcoin-ы на сумму 100 миллиардов долларов попали в неприятности Безопасность нарушена! Altcoin-ы на сумму 100 миллиардов долларов попали в неприятности Инвесторы подали коллективный иск против Bitboy Crypto за продвижение биржи FTX: детали иска Инвесторы подали коллективный иск против Bitboy Crypto за продвижение биржи FTX: детали иска
Новое на сайте:
Как налоговая политика формирует корпоративные финансы: экспертный анализ
24 августа 20231 249
Этот материал исследует, как изменения в налоговой политике влияют на корпоративные финансы, и делает акцент на...
Как оценить финансовое здоровье компании? Глубокое погружение в ключевые показатели
24 августа 20231 478
Эта статья представляет собой глубокое погружение в мир финансовых показателей, которые определяют здоровье компании....
Что такое IPO и как это влияет на финансовый рынок
18 июня 20231 454
В этой статье мы рассматриваем понятие IPO, его важность для финансового рынка и последствия для компании, проводящей...
Этичное инвестирование: Как сочетать прибыль с ответственностью
18 июня 20231 529
Эта статья погружает вас в концепцию этичного инвестирования. Вы узнаете о его принципах, практике и значении в...
Искусство в качестве инвестиции: картина нового мира финансов
10 июня 20231 374
Эта статья представляет альтернативный взгляд на инвестирование, фокусируясь на инвестициях в искусство. Мы...