Британский банк NatWest ограничил ежедневные платежи в криптовалюте

15 марта 202336 427

Крупный розничный и коммерческий банк Великобритании NatWest ввел ограничения для своих клиентов, которые совершают криптовалютные платежи на биржах. Ранее похожие меры ввел ряд других банков страны.

Теперь клиенты NatWest будут ограничены платежами в размере 1 000 фунтов стерлингов ($1 218) в день и 5 000 фунтов стерлингов ($6 090) в течение месяца, заявили в банке.

«NatWest усиливает защиту клиентов от криптопреступников после того, как в прошлом году клиенты потеряли 329 млн фунтов стерлингов ($400 млн)», — говорится в сообщении банка.

Новые лимиты NatWest касаются как транзакций по дебетовым картам, так и переводов со счетов клиентов, сообщил представитель банка.

«Преступники используют непредсказуемость криптовалютных рынков в своих целях. Они заставляют инвесторов переводить деньги на биржи, которые создаются преступником от имени клиента или жертвой под давлением преступника», — заявили в банке.

Ранее британские банки Nationwide и HSBC запретили своим клиентам платежи на криптобиржах с помощью кредитных карт. Правило будет относиться как к действующим, так и к новым держателям платежных карт.

Обсудить в комментариях (0)
Нравится: +9194
Бывшие сотрудники утверждают, что криптогигант Binance смешивал средства клиентов и доход компании Бывшие сотрудники утверждают, что криптогигант Binance смешивал средства клиентов и доход компании ЦБ начнет контролировать все денежные переводы между гражданами ЦБ начнет контролировать все денежные переводы между гражданами Прожиточный минимум на 2019 год Прожиточный минимум на 2019 год Акции Яндекса: цена, прогноз, график динамики, дивиденды и как купить Акции Яндекса: цена, прогноз, график динамики, дивиденды и как купить Правительство РФ утвердило концепцию регулирования оборота криптовалют Правительство РФ утвердило концепцию регулирования оборота криптовалют Как россиянин россиянину может сейчас отправить деньги за рубеж Как россиянин россиянину может сейчас отправить деньги за рубеж Британские власти намерены ужесточить требования к регистрации криптокомпаний Британские власти намерены ужесточить требования к регистрации криптокомпаний Binance возобновила выдачу депозитов в евро и фунтах через SEPA и FPS Binance возобновила выдачу депозитов в евро и фунтах через SEPA и FPS В России попросившим льготы блокируют кредитные лимиты по картам В России попросившим льготы блокируют кредитные лимиты по картам Binance приостановила оказание фиатных услуг в фунтах стерлингов Binance приостановила оказание фиатных услуг в фунтах стерлингов В Британии заявили о резком ухудшении благосостояния населения В Британии заявили о резком ухудшении благосостояния населения Брюссель призывает Великобританию присоединиться к торговому соглашению после Brexit Брюссель призывает Великобританию присоединиться к торговому соглашению после Brexit
Новое на сайте:
Как налоговая политика формирует корпоративные финансы: экспертный анализ
24 августа 20231 137
Этот материал исследует, как изменения в налоговой политике влияют на корпоративные финансы, и делает акцент на...
Как оценить финансовое здоровье компании? Глубокое погружение в ключевые показатели
24 августа 20231 291
Эта статья представляет собой глубокое погружение в мир финансовых показателей, которые определяют здоровье компании....
Что такое IPO и как это влияет на финансовый рынок
18 июня 20231 260
В этой статье мы рассматриваем понятие IPO, его важность для финансового рынка и последствия для компании, проводящей...
Этичное инвестирование: Как сочетать прибыль с ответственностью
18 июня 20231 345
Эта статья погружает вас в концепцию этичного инвестирования. Вы узнаете о его принципах, практике и значении в...
Искусство в качестве инвестиции: картина нового мира финансов
10 июня 20231 234
Эта статья представляет альтернативный взгляд на инвестирование, фокусируясь на инвестициях в искусство. Мы...