Роберт Кийосаки призвал в ожидании экономического кризиса вкладываться в биткоин

14 марта 202348 777

Автор бестселлера «Богатый папа, бедный папа» выступил в поддержку первой криптовалюты и предсказал крах американской экономике.

Роберт Кийосаки (Robert Kiyosaki) часто повторяет, что у американской и мировой экономики впереди сложные времена. Поэтому опытный инвестор призывает людей вкладывать накопления в ценные металлы и в биткоин, чтобы защититься от инфляции и сохранить сбережения. На этот раз ссылаясь на крах нескольких крупных американских банков.

«Начало кризиса! Власти печатают все больше необеспеченных денег для поддержки больной экономики. И я повторяю свой совет: покупайте золото, серебро и биткоины. Берегите себя, скоро будет жесткая посадка. Уже два крупных банка обанкротились и третий на очереди. Покупайте настоящие золотые и серебряные монеты, не ETF! Когда рухнет третий банк, золото и серебро взлетят вверх. Помните, что в 2008 году я предсказал крах Lehman Brothers до его банкротства», ― заявил писатель.

Ранее Кийосаки говорил, что инвесторы обращают слишком мало внимания на серебро, поэтому этот актив значительно недооценен. С ним согласен президент инвестиционной компании Miles Franklin Энди Шектман (Andy Schectman).

«Годами я говорю, что хранить наличные и инвестировать даже в хорошо диверсифицированный портфель, с облигациями, акциями, ПИФами и ETF ― это рискованно. А сейчас это очень рискованно. Я верю, что золото, серебро и биткоин ― лучший выбор в нестабильные времена, хотя курсы и этих активов будут волатильны», ― предупредил Кийосаки.

Еще в сентябре прошлого года автор «Богатого папы, бедного папы» говорил, что мировые рынки готовы рухнуть и необходимо инвестировать в криптовалюты.

Обсудить в комментариях (0)
Нравится: +15794
Роберт Кийосаки: «Инвестируйте в золото, биткоины, эфиры и Solana» Роберт Кийосаки: «Инвестируйте в золото, биткоины, эфиры и Solana» Автор книги "Богатый папа, бедный папа" Роберт Кийосаки предупреждает, что экономика США движется к "краху" Автор книги "Богатый папа, бедный папа" Роберт Кийосаки предупреждает, что экономика США движется к "краху" Signature в каскаде банковских катастроф: что ждет криптоиндустрию дальше Signature в каскаде банковских катастроф: что ждет криптоиндустрию дальше Valkyrie запустит Bitcoin Mining ETF уже сегодня Valkyrie запустит Bitcoin Mining ETF уже сегодня Признаки сигнализирующие о финансовом кризисе в 2023 году Признаки сигнализирующие о финансовом кризисе в 2023 году Эксперт Чарльз Эдвардс прогнозирует, что биткоин в ближайшее время достигнет отметки в $100 000 Эксперт Чарльз Эдвардс прогнозирует, что биткоин в ближайшее время достигнет отметки в $100 000 Как Гайдар придумал для России «шоковую терапию» Как Гайдар придумал для России «шоковую терапию» Бывшие сотрудники утверждают, что криптогигант Binance смешивал средства клиентов и доход компании Бывшие сотрудники утверждают, что криптогигант Binance смешивал средства клиентов и доход компании Запрос на золото со стороны центральных банков устанавливает новый рекорд в первом квартале Запрос на золото со стороны центральных банков устанавливает новый рекорд в первом квартале Инфляция в США: актуальный анализ роста цен в Америке Инфляция в США: актуальный анализ роста цен в Америке Прогноз биткоина на 2023 год Прогноз биткоина на 2023 год Комиссары SEC раскритиковали ведомство за отказ в запуске спотового ETF на биткоин Комиссары SEC раскритиковали ведомство за отказ в запуске спотового ETF на биткоин
Новое на сайте:
Как налоговая политика формирует корпоративные финансы: экспертный анализ
24 августа 20231 133
Этот материал исследует, как изменения в налоговой политике влияют на корпоративные финансы, и делает акцент на...
Как оценить финансовое здоровье компании? Глубокое погружение в ключевые показатели
24 августа 20231 289
Эта статья представляет собой глубокое погружение в мир финансовых показателей, которые определяют здоровье компании....
Что такое IPO и как это влияет на финансовый рынок
18 июня 20231 257
В этой статье мы рассматриваем понятие IPO, его важность для финансового рынка и последствия для компании, проводящей...
Этичное инвестирование: Как сочетать прибыль с ответственностью
18 июня 20231 344
Эта статья погружает вас в концепцию этичного инвестирования. Вы узнаете о его принципах, практике и значении в...
Искусство в качестве инвестиции: картина нового мира финансов
10 июня 20231 229
Эта статья представляет альтернативный взгляд на инвестирование, фокусируясь на инвестициях в искусство. Мы...