Binance начала учить правоохранителей Украины выявлять криптопреступления

13 марта 202339 302

Криптовалютная биржа Binance организовала для представителей правоохранительных и регулирующих органов Украины обучающие семинары по криптовалютам и блокчейну для противодействия отмыванию денег через цифровые активы.

Онлайн-семинары проводились для сотрудников подразделения по борьбе с киберпреступностью Национальной полиции Украины (НПУ), а также Службы безопасности Украины (СБУ) и Национального агентства Украины по вопросам выявления, розыска и управления активами, полученными от коррупционных и других преступлений (АРМА). Специалисты Binance рассказывали о методах выявления и предотвращения мошенничества с криптоактивами, а также способах противодействия отмыванию денег через криптовалюты.

«Криптовалютные преступления угрожают стабильной и безопасной работе финансовой экосистемы страны. Важно объединить усилия с регуляторами, чтобы пресечь киберпреступность и финансирование терроризма», — уверяет руководитель украинского подразделения Binance Кирилл Хомяков.

Binance организовала уже более 30 подобных семинаров для правоохранительных органов из разных стран. В конце прошлого года торговая площадка стала партнером образовательной платформы Master Class для запуска вебинаров о ключевых принципах работы блокчейна, Web3, децентрализованных финансов (DeFi) и DAO.

Недавно Binance запустила образовательную программу по блокчейну в Грузии и Казахстане, чтобы повысить уровень осведомленности людей о новых технологиях и ускорить их внедрение.

Обсудить в комментариях (0)
Нравится: +41620
Зарплата полиции в 2019 году Зарплата полиции в 2019 году Бывшие сотрудники утверждают, что криптогигант Binance смешивал средства клиентов и доход компании Бывшие сотрудники утверждают, что криптогигант Binance смешивал средства клиентов и доход компании Порядок уголовного преследования за уклонение от налогов может быть экстренно смягчен Порядок уголовного преследования за уклонение от налогов может быть экстренно смягчен Европарламент приступил к финальной фазе голосования по поправкам к криптовалютному регулированию Европарламент приступил к финальной фазе голосования по поправкам к криптовалютному регулированию ЦБ намерен полностью запретить операции с криптовалютами в России ЦБ намерен полностью запретить операции с криптовалютами в России Налоговая служба Колумбии ужесточает контроль за криптовалютами Налоговая служба Колумбии ужесточает контроль за криптовалютами Сенат Бразилии одобрил законопроект по регулированию криптовалют Сенат Бразилии одобрил законопроект по регулированию криптовалют Секретная служба США создает Центр информирования о криптовалютах Секретная служба США создает Центр информирования о криптовалютах Хакер потребовал биткоины за данные с сервера Шанхайской полиции Хакер потребовал биткоины за данные с сервера Шанхайской полиции ФБР: В 2022 году криптовалютные мошенничества возросли на 183% ФБР: В 2022 году криптовалютные мошенничества возросли на 183% Bloomberg узнал о влиянии ФСБ на планы Набиуллиной запретить криптовалюту Bloomberg узнал о влиянии ФСБ на планы Набиуллиной запретить криптовалюту Binance теряет долю рынка после регулятивного ограничения Binance теряет долю рынка после регулятивного ограничения
Новое на сайте:
Как налоговая политика формирует корпоративные финансы: экспертный анализ
24 августа 20231 266
Этот материал исследует, как изменения в налоговой политике влияют на корпоративные финансы, и делает акцент на...
Как оценить финансовое здоровье компании? Глубокое погружение в ключевые показатели
24 августа 20231 526
Эта статья представляет собой глубокое погружение в мир финансовых показателей, которые определяют здоровье компании....
Что такое IPO и как это влияет на финансовый рынок
18 июня 20231 493
В этой статье мы рассматриваем понятие IPO, его важность для финансового рынка и последствия для компании, проводящей...
Этичное инвестирование: Как сочетать прибыль с ответственностью
18 июня 20231 573
Эта статья погружает вас в концепцию этичного инвестирования. Вы узнаете о его принципах, практике и значении в...
Искусство в качестве инвестиции: картина нового мира финансов
10 июня 20231 409
Эта статья представляет альтернативный взгляд на инвестирование, фокусируясь на инвестициях в искусство. Мы...