SEC обвинила BKCoin в криптовалютном мошенничестве

7 марта 202339 042

Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) обвинила компанию BKCoin Management LLC в криптовалютном мошенничестве на $100 млн.

Регулятор утверждает, что в период с октября 2018 года по сентябрь 2022 года директор BKCoin Кевин Канг (Kevin Kang) привлек около $100 млн от 50 инвесторов. Он заверил их, что средства будут инвестированы в криптоактивы для последующего получения прибыли. Однако выяснилось, что проект работал по схеме финансовой пирамиды, и $3,6 млн были потрачены на выплаты новым инвесторам.

В жалобе SEC также указано, что вместо инвестиций в криптовалюты, Канг присвоил около $371 000 пользовательских средств, потратив их на покупку квартиры в Нью-Йорке и билетов на спортивные мероприятия.

Канг попытался скрыть несанкционированное использование средств, предоставив инвесторам сфальсифицированные данные с завышенными балансами банковских счетов. Он также предоставил инвесторам ложную информацию, что деятельность его компании проверена «одним из лучшим аудиторов», хотя на самом деле BKCoin никогда не обращалась за услугами аудиторских компаний.

«Инвесторы доверили свои деньги этой фирме для торговли криптоактивами. Вместо этого обвиняемые незаконно воспользовались их деньгами, подделали документы и даже создали финансовую пирамиду. Это говорит о повышенной необходимости защиты инвесторов от мошенничества в сфере ценных бумаг, что касается и криптоактивов», — заявил руководитель регионального отделения SEC в Майами Эрик И. Бустильо (Eric I. Bustillo).

Напомним, что в феврале регулятор подал в суд на компанию Terraform Labs и ее создателя До Квона (Do Kwon) за организацию мошенничества, которое принесло инвесторам многомиллиардные убытки.

Обсудить в комментариях (0)
Нравится: +38425
Бывшие сотрудники утверждают, что криптогигант Binance смешивал средства клиентов и доход компании Бывшие сотрудники утверждают, что криптогигант Binance смешивал средства клиентов и доход компании Победа Ripple в суде снизит давление на криптоиндустрию Победа Ripple в суде снизит давление на криптоиндустрию Судебное разбирательство между SEC и Coinbase, Binance подает сигнал криптобиржам Судебное разбирательство между SEC и Coinbase, Binance подает сигнал криптобиржам Регуляторы США предъявили обвинения четырем создателям криптивалютной пирамиды JetCoin Регуляторы США предъявили обвинения четырем создателям криптивалютной пирамиды JetCoin Прокуратура Нью-Йорка подала в суд на биржу KuCoin Прокуратура Нью-Йорка подала в суд на биржу KuCoin SEC приложит все усилия ради победы над Ripple SEC приложит все усилия ради победы над Ripple SEC судится с основателем Tron Джастином Саном за незарегистрированную продажу ценных бумаг SEC судится с основателем Tron Джастином Саном за незарегистрированную продажу ценных бумаг Акции Яндекса: цена, прогноз, график динамики, дивиденды и как купить Акции Яндекса: цена, прогноз, график динамики, дивиденды и как купить SEC рассмотрит рекомендации по правилам хранения криптовалют SEC рассмотрит рекомендации по правилам хранения криптовалют Главные нововведения в законодательстве в октябре: от пособий на карту "Мир" до повышения зарплат и пенсий Главные нововведения в законодательстве в октябре: от пособий на карту "Мир" до повышения зарплат и пенсий SEC расследует источники доходов и листинг Coinbase SEC расследует источники доходов и листинг Coinbase SEC выдает историческую премию в $279 млн для информатора SEC выдает историческую премию в $279 млн для информатора
Новое на сайте:
Как налоговая политика формирует корпоративные финансы: экспертный анализ
24 августа 20231 266
Этот материал исследует, как изменения в налоговой политике влияют на корпоративные финансы, и делает акцент на...
Как оценить финансовое здоровье компании? Глубокое погружение в ключевые показатели
24 августа 20231 531
Эта статья представляет собой глубокое погружение в мир финансовых показателей, которые определяют здоровье компании....
Что такое IPO и как это влияет на финансовый рынок
18 июня 20231 497
В этой статье мы рассматриваем понятие IPO, его важность для финансового рынка и последствия для компании, проводящей...
Этичное инвестирование: Как сочетать прибыль с ответственностью
18 июня 20231 581
Эта статья погружает вас в концепцию этичного инвестирования. Вы узнаете о его принципах, практике и значении в...
Искусство в качестве инвестиции: картина нового мира финансов
10 июня 20231 411
Эта статья представляет альтернативный взгляд на инвестирование, фокусируясь на инвестициях в искусство. Мы...