Росфинмониторинг решил установить лимит до 100 тысяч рублей для переводов без открытия счета

7 марта 202345 924

Изменения вносятся в соответствии с международными нормами.

Росфинмониторинг заявила о намерении установить предел в 100 000 рублей для передов физлиц, которые отправляют средства без открытия счета.

Как сообщает Byrich.ru, новые поправки в законы “О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма” и “О национальной платежной системе” затрагивают и переводы в валюте, которые проводятся по упрощенной схеме.

Документ, который размешен на официальном портале правовой информации, касается приведения законодательства в соответствие с международными нормами.

На данный момент россияне могут переводить свыше 15 000 рублей, не заводя отдельного личного счета. При этом в законе не указана предел для суммы перевода.

В пояснительной записке говорится, что ведомство предлагает также рост суммы остатка денежных средств на не персонифицированном электронном средстве платежа.

Если сейчас его максимальный размер составляет 60 000 рублей, то предлагается увеличить его  до 100 000.

В случае принятия закона, он начнет работать через год после публикации.

Обсудить в комментариях (0)
Нравится: +1850
ЦБ начнет контролировать все денежные переводы между гражданами ЦБ начнет контролировать все денежные переводы между гражданами Изменения в налогах с 2019 года Изменения в налогах с 2019 года Пенсионерам захотели выплачивать 13-ю пенсию Пенсионерам захотели выплачивать 13-ю пенсию ФАС предложила полный запрет валютных контрактов внутри России ФАС предложила полный запрет валютных контрактов внутри России Центробанк отозвал лицензию расчетного для системы WebMoney «Консервативного коммерческого банка» Центробанк отозвал лицензию расчетного для системы WebMoney «Консервативного коммерческого банка» Росфинмониторинг предложил ограничить переводы физлиц без открытия счета суммой в 100 тысяч рублей Росфинмониторинг предложил ограничить переводы физлиц без открытия счета суммой в 100 тысяч рублей Изменения налогового законодательства с начала 2023 года Изменения налогового законодательства с начала 2023 года Бывшие сотрудники утверждают, что криптогигант Binance смешивал средства клиентов и доход компании Бывшие сотрудники утверждают, что криптогигант Binance смешивал средства клиентов и доход компании В президентском совете России обсуждают запрет продажи частей жилья не близким родственникам В президентском совете России обсуждают запрет продажи частей жилья не близким родственникам Главные нововведения в законодательстве в октябре: от пособий на карту "Мир" до повышения зарплат и пенсий Главные нововведения в законодательстве в октябре: от пособий на карту "Мир" до повышения зарплат и пенсий Тарифы на вывоз мусора в 2019 году Тарифы на вывоз мусора в 2019 году Как открыть карту UnionPay, сколько это стоит и где она работает? Как открыть карту UnionPay, сколько это стоит и где она работает?
Новое на сайте:
Как налоговая политика формирует корпоративные финансы: экспертный анализ
24 августа 20231 265
Этот материал исследует, как изменения в налоговой политике влияют на корпоративные финансы, и делает акцент на...
Как оценить финансовое здоровье компании? Глубокое погружение в ключевые показатели
24 августа 20231 526
Эта статья представляет собой глубокое погружение в мир финансовых показателей, которые определяют здоровье компании....
Что такое IPO и как это влияет на финансовый рынок
18 июня 20231 492
В этой статье мы рассматриваем понятие IPO, его важность для финансового рынка и последствия для компании, проводящей...
Этичное инвестирование: Как сочетать прибыль с ответственностью
18 июня 20231 571
Эта статья погружает вас в концепцию этичного инвестирования. Вы узнаете о его принципах, практике и значении в...
Искусство в качестве инвестиции: картина нового мира финансов
10 июня 20231 407
Эта статья представляет альтернативный взгляд на инвестирование, фокусируясь на инвестициях в искусство. Мы...