Маргрет Вестагер: «Метавселенным необходимо антимонопольное регулирование»

3 марта 202326 435

Заместитель председателя Европейской комиссии по цифровым технологиям Маргрет Вестагер считает, что метавселенным необходимо антимонопольное регулирование и здоровая конкуренция.

Выступая на конференции, организованной Keystone Strategy, Маргрет Вестагер (Margrethe Vestager), которая также является Европейским комиссаром по вопросам конкуренции, отметила, что за последние три года контроль над цифровыми рынками усилился во всем мире.

«Возникают политические дебаты о том, что цифровые рынки требуют пристального внимания», — заявила она. «Мы [антимонопольные органы ЕС] все движемся с разной скоростью. И, может быть, это неплохо. Потому что это позволит нам оттачивать наши инструменты в процессе взаимного обучения».

Напомним, что в феврале Комитет по промышленности, исследованиям и энергетике ЕС включил стандарт доказательств с нулевым разглашением в свои поправки к Европейской системе цифровой идентификации (eID).

Кроме того, в январе Бюджетный комитет Европарламента предложил использовать средства, полученные от налогообложения прироста капитала, майнинга и криптовалютных транзакций для финансирования расходных статей национальных бюджетов.

Обсудить в комментариях (0)
Нравится: +39398
Бывшие сотрудники утверждают, что криптогигант Binance смешивал средства клиентов и доход компании Бывшие сотрудники утверждают, что криптогигант Binance смешивал средства клиентов и доход компании ЦБ высказался об угрозе отключения России от SWIFT ЦБ высказался об угрозе отключения России от SWIFT Как Гайдар придумал для России «шоковую терапию» Как Гайдар придумал для России «шоковую терапию» Банк России сформулировал предложение искоренить в России частные криптовалюты Банк России сформулировал предложение искоренить в России частные криптовалюты Танкерные развороты: «Газпром» загнали в угол Танкерные развороты: «Газпром» загнали в угол ЕС вводит новый закон об использовании технологии доказательства с нулевым разглашением для защиты конфиденциальности цифровых кошельков ЕС вводит новый закон об использовании технологии доказательства с нулевым разглашением для защиты конфиденциальности цифровых кошельков Кристин Лагард: Цифровой евро поможет Европе достичь платежной автономии Кристин Лагард: Цифровой евро поможет Европе достичь платежной автономии Южная Корея сформирует временный Комитет по цифровым активам Южная Корея сформирует временный Комитет по цифровым активам Криптовалюты не могут угрожать финансовой системе Криптовалюты не могут угрожать финансовой системе Европарламент приступил к финальной фазе голосования по поправкам к криптовалютному регулированию Европарламент приступил к финальной фазе голосования по поправкам к криптовалютному регулированию Европейская комиссия представит законопроект о цифровом евро в 2023 году Европейская комиссия представит законопроект о цифровом евро в 2023 году Цифровые валюты ЦБ должны быть конфиденциальными Цифровые валюты ЦБ должны быть конфиденциальными
Новое на сайте:
Как налоговая политика формирует корпоративные финансы: экспертный анализ
24 августа 20231 143
Этот материал исследует, как изменения в налоговой политике влияют на корпоративные финансы, и делает акцент на...
Как оценить финансовое здоровье компании? Глубокое погружение в ключевые показатели
24 августа 20231 297
Эта статья представляет собой глубокое погружение в мир финансовых показателей, которые определяют здоровье компании....
Что такое IPO и как это влияет на финансовый рынок
18 июня 20231 266
В этой статье мы рассматриваем понятие IPO, его важность для финансового рынка и последствия для компании, проводящей...
Этичное инвестирование: Как сочетать прибыль с ответственностью
18 июня 20231 346
Эта статья погружает вас в концепцию этичного инвестирования. Вы узнаете о его принципах, практике и значении в...
Искусство в качестве инвестиции: картина нового мира финансов
10 июня 20231 235
Эта статья представляет альтернативный взгляд на инвестирование, фокусируясь на инвестициях в искусство. Мы...