Криптокомпании покидают США, и это плохо для страны

3 марта 202327 429

Генеральный директор Ripple Брэд Гарлингхаус рассказал, что все больше криптовалютных и финтех-компаний стали уходить из США, и это тормозит развитие инноваций в стране.

Брэд Гарлингхаус (Brad Garlinghouse) считает, что перемещение криптовалютных компаний из Соединенных Штатов в другие юрисдикции не идет на пользу американским инновациям: это поставит их на паузу, а затем и вовсе приведет к полной остановке. Поэтому руководитель Ripple призвал регуляторов как можно быстрее принять четкие правила регулирования цифровых активов, чтобы не отпугнуть оставшиеся компании.

Гарлингхаус упомянул иск против Ripple, поданный Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC). Ведомство утверждает, что Ripple провела незарегистрированное ICO, нарушив законы о ценных бумагах. Гарлингхаус отметил, что обвинение SEC направлено на всех эмитентов криптовалют, и тем самым регулятор «объявил войну» всей индустрии. При этом руководитель Ripple уверен, что компания сможет выиграть дело в суде уже в первой половине этого года.

«Дело будет рассматриваться столько времени, сколько понадобится судьям. Мы настроены оптимистично и верим, что судебная тяжба закончится уже в 2023 году, а может быть, даже в первой половине года. Уверен, что закон и факты на нашей стороне», — сказал Гарлингхаус.

Он также раскритиковал недавнее высказывание председателя SEC Гэри Генслера (Gary Gensler), который недавно назвал все криптовалюты, кроме биткоина, ценными бумагами. Гарлингхаус считает, что эта позиция ведомства лишь препятствует урегулированию спора.

Обсудить в комментариях (0)
Нравится: +72205
Новое на сайте:
Как налоговая политика формирует корпоративные финансы: экспертный анализ
24 августа 20231 262
Этот материал исследует, как изменения в налоговой политике влияют на корпоративные финансы, и делает акцент на...
Как оценить финансовое здоровье компании? Глубокое погружение в ключевые показатели
24 августа 20231 519
Эта статья представляет собой глубокое погружение в мир финансовых показателей, которые определяют здоровье компании....
Что такое IPO и как это влияет на финансовый рынок
18 июня 20231 489
В этой статье мы рассматриваем понятие IPO, его важность для финансового рынка и последствия для компании, проводящей...
Этичное инвестирование: Как сочетать прибыль с ответственностью
18 июня 20231 567
Эта статья погружает вас в концепцию этичного инвестирования. Вы узнаете о его принципах, практике и значении в...
Искусство в качестве инвестиции: картина нового мира финансов
10 июня 20231 404
Эта статья представляет альтернативный взгляд на инвестирование, фокусируясь на инвестициях в искусство. Мы...