Криптовалютный рынок стряхнул всех «туристов»

5 июля 202219 254

По мнению аналитиков компании Glassnode, масштабное падение криптовалютного рынка привело к бегству «туристов» и маржинальных трейдеров. Остались лишь наиболее приверженные энтузиасты.

В еженедельном отчете Week Onchain аналитики подчеркивают, что июнь 2023 года стал одним из худших месяцев для первой криптовалюты за 11 лет. Всего за месяц курс BTC потерял 37.9%. Кроме того, активность в сети Биткоина снизилась до наименьших уровней «медвежьего рынка» 2018 и 2023 годов.

«Сеть Биткоина подошла к тому состоянию, когда практически все спекулянты и туристы избавились от актива», – отмечается в отчете.

При этом «ходлеры» продолжают накапливать биткоины, и в последний месяц темпы значительно увеличились. Небольшие держатели первой криптовалюты, на кошельках которых хранится не более 1 BTC, за месяц закупили почти 60 500 BTC. И это «наиболее агрессивный темп в истории».

Активность в сети Биткоина заметно снизилась – если в ноябре ежедневно наблюдалось более 1 млн активных адресов, то сейчас показатель составляет около 870 000. При этом если посчитать именно участников рынка – компании и держателей с несколькими кошельками – то их количество и вовсе достигает 244 000 в день.

Криптовалютный рынок стряхнул всех «туристов»

Количество ежедневных транзакций при этом остается примерно на прежнем уровне. С одной стороны, это говорит о недостатке спроса со стороны новых участников рынка, с другой – показывает намерение долгосрочных инвесторов держать монеты и дальше.

Ранее компания Glassnode сообщила, что биткоин переживает наихудший «медвежий» тренд в своей истории.

Обсудить в комментариях (0)
Нравится: +12056
Новое на сайте:
Как налоговая политика формирует корпоративные финансы: экспертный анализ
24 августа 20231 240
Этот материал исследует, как изменения в налоговой политике влияют на корпоративные финансы, и делает акцент на...
Как оценить финансовое здоровье компании? Глубокое погружение в ключевые показатели
24 августа 20231 453
Эта статья представляет собой глубокое погружение в мир финансовых показателей, которые определяют здоровье компании....
Что такое IPO и как это влияет на финансовый рынок
18 июня 20231 434
В этой статье мы рассматриваем понятие IPO, его важность для финансового рынка и последствия для компании, проводящей...
Этичное инвестирование: Как сочетать прибыль с ответственностью
18 июня 20231 504
Эта статья погружает вас в концепцию этичного инвестирования. Вы узнаете о его принципах, практике и значении в...
Искусство в качестве инвестиции: картина нового мира финансов
10 июня 20231 356
Эта статья представляет альтернативный взгляд на инвестирование, фокусируясь на инвестициях в искусство. Мы...