Платформа Vauld приостановила вывод средств

4 июля 202241 043

Сингапурская платформа криптовалютного кредитования и торговли Vauld, ориентированная на рынок Индии, объявила о приостановке вывода средств в связи с нестабильностью рынка.

Похоже, как и у некоторых других криптовалютных фирм, у Vauld возникли проблемы с ликвидностью на фоне падения рынка. Сейчас руководство компании ищет возможность реструктуризации.

«Мы приняли трудное решение остановить все выводы средств, торговлю и депозиты на платформе Vauld. Решение вступает в силу незамедлительно», – написал генеральный директор платформы Даршан Батиджа (Darshan Bathija).

Он отметил, что к такому решению фирму привело падение рынка и финансовые проблемы партнеров компании. Кроме того, с 12 июня пользователи платформы вывели средств на $198 млн – они напуганы крахом Terra, банкротством Three Arrows Capital и событиями с Celsius.

Для того, чтобы провести реструктуризацию, руководство Vauld наняло компанию Kroll в качестве финансового советника, а фирмы Cyril Amarchand Mangaldas and Rajah и Tann Singapore станут юридическими представителями Vauld в Индии и Сингапуре, соответственно.

«Наше руководство работает с советниками для оценки и анализа всех возможных вариантов выхода из этой ситуации, включая возможность реструктуризации. Мы собираемся обратиться в сингапурские суды для наложения моратория на иски против нас, чтобы дать нам передышку и возможность провести реструктуризацию», – подчеркнул Батиджа.

Напомним, что ранее суд Британских Виргинских островов вынес решение о ликвидации криптовалютного хедж-фонда Three Arrows Capital.

Обсудить в комментариях (0)
Нравится: +4594
Celsius приостанавливает операции с криптоактивами на платформе Celsius приостанавливает операции с криптоактивами на платформе Криптокредитор CoinLoan ограничил вывод средств с платформы Криптокредитор CoinLoan ограничил вывод средств с платформы Генеральный директор Terra ранее уже запускал неудачный проект стейблкоина Генеральный директор Terra ранее уже запускал неудачный проект стейблкоина Бывшие сотрудники утверждают, что криптогигант Binance смешивал средства клиентов и доход компании Бывшие сотрудники утверждают, что криптогигант Binance смешивал средства клиентов и доход компании Рынок криптовалют сейчас – это кровавая баня, но в ней можно выжить Рынок криптовалют сейчас – это кровавая баня, но в ней можно выжить Институционалы вывели $110 млн из криптоактивов за прошлую неделю Институционалы вывели $110 млн из криптоактивов за прошлую неделю Курсы USDC и DAI отвязались от курса доллара из-за хранения резервов в проблемном банке Silicon Valley Bank Курсы USDC и DAI отвязались от курса доллара из-за хранения резервов в проблемном банке Silicon Valley Bank В Индии планируют ввести дополнительный налог с криптотранзакций В Индии планируют ввести дополнительный налог с криптотранзакций Биткоин уронил капитализацию криптовалют ниже $1 трлн Биткоин уронил капитализацию криптовалют ниже $1 трлн Как происходило рекордное падение российского рынка и что будет дальше Как происходило рекордное падение российского рынка и что будет дальше OCC США предупредило о связанных со стейблкоинами рисках OCC США предупредило о связанных со стейблкоинами рисках Биржа Bybit прекращает обработку банковских переводов в долларах США Биржа Bybit прекращает обработку банковских переводов в долларах США
Новое на сайте:
Как налоговая политика формирует корпоративные финансы: экспертный анализ
24 августа 20231 135
Этот материал исследует, как изменения в налоговой политике влияют на корпоративные финансы, и делает акцент на...
Как оценить финансовое здоровье компании? Глубокое погружение в ключевые показатели
24 августа 20231 290
Эта статья представляет собой глубокое погружение в мир финансовых показателей, которые определяют здоровье компании....
Что такое IPO и как это влияет на финансовый рынок
18 июня 20231 258
В этой статье мы рассматриваем понятие IPO, его важность для финансового рынка и последствия для компании, проводящей...
Этичное инвестирование: Как сочетать прибыль с ответственностью
18 июня 20231 344
Эта статья погружает вас в концепцию этичного инвестирования. Вы узнаете о его принципах, практике и значении в...
Искусство в качестве инвестиции: картина нового мира финансов
10 июня 20231 233
Эта статья представляет альтернативный взгляд на инвестирование, фокусируясь на инвестициях в искусство. Мы...