Coinbase объявила о планах по расширению в Европе

4 июля 202250 473

Криптовалютная биржа Coinbase сообщила, что продолжит прилагать все усилия для укрепления своего присутствия в Европе несмотря на спад на критпорынке и недавние сокращения в компании.

Coinbase заявила, что нормативные стандарты для индустрии, которые устанавливает Евросоюз, дадут новый импульс другим странам и юрисдикциям и подтолкнет их к регулированию и реализации правил для отрасли. Сейчас у Coinbase есть офисы в Германии, Великобритании и Ирландии, однако компания готовится открыть новые в Нидерландах, Франции, Испании и Италии.

«Во время рыночных спадов может возникнуть соблазн уклониться от международной экспансии. Впервые мы запустились в Великобритании и ЕС во время медвежьего рынка в 2015 году, и этот шаг оправдал себя, когда через несколько лет начался подъем. Мы будем продолжать расширение по всему миру и делать все возможное для развития криптоэкономики», – говорится в объявлении.

CEO Coinbase Брайан Армстронг (Brian Armstrong) намерен встретиться с политиками в Лондоне и Дублине. Биржа также планирует инвестировать в развитие криптоэкосистемы через свою венчурную компанию Coinbase Ventures. Фирма уже инвестировала в несколько финтех компаний в Великобритании, среди которых протокол кредитования Euler и кроссчейн-протокол Qredo.

Ранее биржа опровергла слухи о том, что она продает данные своих пользователей агентству при Министерстве внутренней безопасности США.

Обсудить в комментариях (0)
Нравится: +9317
Количество пользователей криптовалют достигнет 1 млрд в течение 10 лет Количество пользователей криптовалют достигнет 1 млрд в течение 10 лет Биржа Gemini получила лицензию на работу в Ирландии Биржа Gemini получила лицензию на работу в Ирландии Бывшие сотрудники утверждают, что криптогигант Binance смешивал средства клиентов и доход компании Бывшие сотрудники утверждают, что криптогигант Binance смешивал средства клиентов и доход компании Генеральный директор Coinbase призывает голосовать за политиков, поддерживающих криптовалюты Генеральный директор Coinbase призывает голосовать за политиков, поддерживающих криптовалюты Давление Резервного банка Индии мешает работе Coinbase Давление Резервного банка Индии мешает работе Coinbase Планы Макрона по сокращению долга выглядят амбициозными на фоне угрозы понижения рейтинга Планы Макрона по сокращению долга выглядят амбициозными на фоне угрозы понижения рейтинга Франция расстилает красный ковер для заводов по производству аккумуляторов для электромобилей Франция расстилает красный ковер для заводов по производству аккумуляторов для электромобилей Готовы ли вы к отчетности о природных рисках суммой $58 триллионов? Готовы ли вы к отчетности о природных рисках суммой $58 триллионов? Billa, Honda и Gallina Blanca: каких брендов лишились россияне Billa, Honda и Gallina Blanca: каких брендов лишились россияне Глава Coinbase утверждает, что SEC ведет "одиночный крестовый поход", отказываясь от идеи переезда биржи Глава Coinbase утверждает, что SEC ведет "одиночный крестовый поход", отказываясь от идеи переезда биржи ЦБ высказался об угрозе отключения России от SWIFT ЦБ высказался об угрозе отключения России от SWIFT CEO Binance Australia: регулирование установит более высокие стандарты в криптоиндустрии CEO Binance Australia: регулирование установит более высокие стандарты в криптоиндустрии
Новое на сайте:
Как налоговая политика формирует корпоративные финансы: экспертный анализ
24 августа 20231 246
Этот материал исследует, как изменения в налоговой политике влияют на корпоративные финансы, и делает акцент на...
Как оценить финансовое здоровье компании? Глубокое погружение в ключевые показатели
24 августа 20231 476
Эта статья представляет собой глубокое погружение в мир финансовых показателей, которые определяют здоровье компании....
Что такое IPO и как это влияет на финансовый рынок
18 июня 20231 452
В этой статье мы рассматриваем понятие IPO, его важность для финансового рынка и последствия для компании, проводящей...
Этичное инвестирование: Как сочетать прибыль с ответственностью
18 июня 20231 528
Эта статья погружает вас в концепцию этичного инвестирования. Вы узнаете о его принципах, практике и значении в...
Искусство в качестве инвестиции: картина нового мира финансов
10 июня 20231 369
Эта статья представляет альтернативный взгляд на инвестирование, фокусируясь на инвестициях в искусство. Мы...