Мэр Нью-Йорка Эрик Адамс выступил против запрета майнинга криптовалют в штате

14 июня 202230 002

Мэр Нью-Йорка Эрик Адамс в понедельник выступил против введения двухлетнего моратория на майнинг криптовалют на базе алгоритма консенсуса Proof-of-Work в штате.

Соответствующий документ в начале месяца одобрила верхняя палата парламента штата Нью-Йорк. Однако мэр Эрик Адамс (Eric Adams) считает, что такой мораторий навредит жителям и экономике штата. В интервью изданию Crain’s Адамс заявил, что будет ходатайствовать перед губернатором штата на наложение вето на законопроект.

«Мы не можем продолжать создавать препятствия для майнеров, которые развивают экономику штата. Я попрошу губернатора рассмотреть возможность наложения вето на законопроект, которые мешает развитию криптовалютной отрасли в штате», – заявил мэр Нью-Йорка.

Возможно, губернатор откажется наложить вето, поскольку законопроект радеет за экологию штата. При этом Нью-Йорк планирует сократить выбросы углекислого газа на 85% к 2050 году и использование ископаемых источников энергии для майнинга не укладывается в данную стратегию. При этом уже сейчас более половины энергии, используемой штатом, получают из возобновляемых источников.

Эрика Адамса можно назвать энтузиастом криптовалют. Ранее он призывал регулирующие органы прислушаться к представителям криптовалютной отрасли для создания качественной законодательной базы для индустрии.

Обсудить в комментариях (0)
Нравится: +21046
Миллиардер Билл Экман призвал власти Нью-Йорка устранить барьеры для развития криптовалют Миллиардер Билл Экман призвал власти Нью-Йорка устранить барьеры для развития криптовалют С 1 апреля в России вводится мораторий на принудительную несостоятельность С 1 апреля в России вводится мораторий на принудительную несостоятельность В Пенсильвании запущен первый американский центр майнинга биткоина на атомной энергии В Пенсильвании запущен первый американский центр майнинга биткоина на атомной энергии Белый дом изучает влияние майнинга криптовалют на экологию и климат в США Белый дом изучает влияние майнинга криптовалют на экологию и климат в США Вашингтон принял закон о внедрении блокчейна в экономику штата Вашингтон принял закон о внедрении блокчейна в экономику штата Главные вызовы для майнеров биткоина в 2023 году Главные вызовы для майнеров биткоина в 2023 году Эксперты назвали отрасли с самым сильным ростом числа банкротств Эксперты назвали отрасли с самым сильным ростом числа банкротств Губернатор штата Южная Дакота наложил вето на законопроект о цифровых активах Губернатор штата Южная Дакота наложил вето на законопроект о цифровых активах В Индии почти в два раза увеличили налог на торговлю криптовалютами В Индии почти в два раза увеличили налог на торговлю криптовалютами Губернатор Калифорнии подписал указ о внедрении криптовалют и блокчейна Губернатор Калифорнии подписал указ о внедрении криптовалют и блокчейна Бывшие сотрудники утверждают, что криптогигант Binance смешивал средства клиентов и доход компании Бывшие сотрудники утверждают, что криптогигант Binance смешивал средства клиентов и доход компании Прокуратура Нью-Йорка подала в суд на биржу KuCoin Прокуратура Нью-Йорка подала в суд на биржу KuCoin
Новое на сайте:
Как налоговая политика формирует корпоративные финансы: экспертный анализ
24 августа 20231 133
Этот материал исследует, как изменения в налоговой политике влияют на корпоративные финансы, и делает акцент на...
Как оценить финансовое здоровье компании? Глубокое погружение в ключевые показатели
24 августа 20231 288
Эта статья представляет собой глубокое погружение в мир финансовых показателей, которые определяют здоровье компании....
Что такое IPO и как это влияет на финансовый рынок
18 июня 20231 257
В этой статье мы рассматриваем понятие IPO, его важность для финансового рынка и последствия для компании, проводящей...
Этичное инвестирование: Как сочетать прибыль с ответственностью
18 июня 20231 342
Эта статья погружает вас в концепцию этичного инвестирования. Вы узнаете о его принципах, практике и значении в...
Искусство в качестве инвестиции: картина нового мира финансов
10 июня 20231 228
Эта статья представляет альтернативный взгляд на инвестирование, фокусируясь на инвестициях в искусство. Мы...