Соучредитель Yuga Labs предупредил пользователей о готовящейся атаке хакеров

13 июня 202210 660

Один из создателей NFT-проекта Yuga Labs под псевдонимом GordonGoner сообщил, что преступники могут осуществить организованный взлом учетных записей пользователей проекта в социальных сетях.

Участник команды Yuga Labs опубликовал предупреждение для коллекционеров невзаимозаменяемых токенов в Твиттере, со ссылкой на некоего информатора. Служба технической поддержки Twitter вскоре после предупреждения начала отслеживать подозрительную активность в учетных записях пользователей. GordonGoner на всякий случай предупредил инвесторов, что компания не собирается внезапно выпускать NFT.

Этот популярный метод злоумышленники часто используют для заманивания жертв на фейковые аукционы. Заявляя от имени компаний о неожиданной чеканке коллекционных токенов, они приглашают пользователей на фишинговый сайт и таким образом получают данные о пользователе для взлома его кошелька.

Популярность NFT от Yuga Labs привели к росту мошенничества. 5 июня злоумышленникам удалось проникнуть в группы Yuga Labs BAYC и OtherSide Discord и украсть более 200 эфиров. Расследование эксперта по безопасности блокчейнов под ником OKHotshot показало, что атака была проведена через взлом учетной записи Discord менеджера по связям с общественностью и социальными сетями Yuga Labs Бориса Вагнера (BorisVagner).

Недавно решение для масштабирования второго уровня Optimism потеряло 20 млн токенов OP после того, как стало жертвой эксплойта в смарт-контракте маркетмейкера. Из пула проекта был продан 1 млн токенов на сумму около $1.3 млн, а 1 млн токенов на сумму около $730 000 –на личный адрес сооснователя Эфириум Виталика Бутерина. Остальные 18 млн токенов остаются бездействующими и могут быть проданы или использованы для управления проектом.

Обсудить в комментариях (0)
Нравится: +13386
Новое на сайте:
Как налоговая политика формирует корпоративные финансы: экспертный анализ
24 августа 20231 135
Этот материал исследует, как изменения в налоговой политике влияют на корпоративные финансы, и делает акцент на...
Как оценить финансовое здоровье компании? Глубокое погружение в ключевые показатели
24 августа 20231 290
Эта статья представляет собой глубокое погружение в мир финансовых показателей, которые определяют здоровье компании....
Что такое IPO и как это влияет на финансовый рынок
18 июня 20231 258
В этой статье мы рассматриваем понятие IPO, его важность для финансового рынка и последствия для компании, проводящей...
Этичное инвестирование: Как сочетать прибыль с ответственностью
18 июня 20231 344
Эта статья погружает вас в концепцию этичного инвестирования. Вы узнаете о его принципах, практике и значении в...
Искусство в качестве инвестиции: картина нового мира финансов
10 июня 20231 234
Эта статья представляет альтернативный взгляд на инвестирование, фокусируясь на инвестициях в искусство. Мы...