KuCoin запускает собственный криптокошелек

1 июня 202254 653

Криптовалютная биржа KuCoin расширяет свое присутствие в экосистеме Web3 с помощью децентрализованной платформы KuCoin Wallet.

Платформа кошелька пока доступна только для браузера, однако, как обещает компания, мобильное приложение уже находится в разработке и будет запущено в июне. Платформа подключается к экосистеме KuCoin и обеспечивает межоблачную интеграцию. Клиенты биржи смогут покупать, продавать, обменивать и отправлять все основные цифровалюты, включая биткоин (BTC), эфир (ETH) и стейблкоин Tether (USDT).

Кошелек является некастодиальным, поэтому пользователи будут сами управлять своими ключами. Поскольку экосистема KuCoin продолжает внедрять и поддерживать функциональные возможности децентрализованных финансов (DeFi) и невзаимозаменяемых токенов (NFT), дорожная карта KuCoin Wallet будет включать в себя добавление этих сервисов, а также GameFi.

Собственная платформа KuCoin Windvane будет поддерживать некоторые из этих функций – пользователи смогут торговать и просматривать NFT в кошельке. В апреле Windvane запустила фонд для разработчиков Web3 на $100 млн, чтобы помочь поддержать NFT-проекты на ранней стадии, уверяет генеральный директор криптобиржи Джонни Лю (Johnny Lyu):

«Криптовалютные кошельки представляют собой дверь в мир Web3, поэтому важны для пользователей, желающих участвовать в децентрализованной экосистеме. Они развились до чего-то большего, чем просто инструмент хранения цифровых активов. Запуск кошелька KuCoin демонстрирует нашу решимость присоединиться к пространству Web3».

Ранее румынское подразделение криптовалютной биржи Coingrig сообщило, что интегрирует свой криптокошелек в платформу Nordigen, чтобы упростить доступ пользователей к активам.

Обсудить в комментариях (0)
Нравится: +128265
Новое на сайте:
Как налоговая политика формирует корпоративные финансы: экспертный анализ
24 августа 20231 140
Этот материал исследует, как изменения в налоговой политике влияют на корпоративные финансы, и делает акцент на...
Как оценить финансовое здоровье компании? Глубокое погружение в ключевые показатели
24 августа 20231 296
Эта статья представляет собой глубокое погружение в мир финансовых показателей, которые определяют здоровье компании....
Что такое IPO и как это влияет на финансовый рынок
18 июня 20231 263
В этой статье мы рассматриваем понятие IPO, его важность для финансового рынка и последствия для компании, проводящей...
Этичное инвестирование: Как сочетать прибыль с ответственностью
18 июня 20231 346
Эта статья погружает вас в концепцию этичного инвестирования. Вы узнаете о его принципах, практике и значении в...
Искусство в качестве инвестиции: картина нового мира финансов
10 июня 20231 235
Эта статья представляет альтернативный взгляд на инвестирование, фокусируясь на инвестициях в искусство. Мы...