Goldman Sachs ведет переговоры с FTX об интеграции торговли деривативами

1 июня 202243 649

Goldman Sachs и другие банки с Уолл-стрит стремятся расширить свое присутствие в криптопространстве через сотрудничество с криптобиржей FTX.

Инвестбанк планирует интегрировать торговлю деривативами с использованием заемных средств, пишет издание Barron’s со ссылкой на свои источники. Сотрудничество FTX и Goldman Sachs должно принести банку такие преимущества как прямую торговлю фьючерсами, доступ к пользовательской базе криптобиржи, пополнение капитала клиентов банка.

Напомним, в конце апреля руководители банка и криптобиржи обсудили консультационную поддержку бирже со стороны Goldman Sachs в переговорах с регулирующими органами США и возможное первичное размещение акций (IPO). Также в ходе переговоров рассматривалось финансирование проектов FTX в будущем.

Goldman Sachs стремится расширить свою деятельность в криптопространстве и интегрировать услуги по торговле деривативами, в то время как FTX старается нарастить свое присутствие в традиционной финансовой отрасли.

В настоящее время криптобиржа ведет переговоры с Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC) и Комиссией по торговле товарными фьючерсами (CFTC). FTX стремится обрабатывать залоговые и маржинальные требования, которые обычно обрабатываются брокерами наподобие Goldman Sachs, действующими как комиссионные торговцы фьючерсами (FCM).

В FTX утверждают, что интегрированная модель повышает стабильность рынка и высвобождает капитал для брокерских компаний, выступающих в роли FCM.

Ранее представитель инвестиционного банка заявил, что падение рынка криптоактивов не окажет значительного влияния на экономику США, несмотря на то, что на долю Соединенных Штатов приходится почти треть рынка цифровых активов.

Обсудить в комментариях (0)
Нравится: +18170
Goldman Sachs может запустить двусторонние криптовалютные опционы Goldman Sachs может запустить двусторонние криптовалютные опционы Уолл-Стрит привлекает внимание крипто-специалистов большими премиями Уолл-Стрит привлекает внимание крипто-специалистов большими премиями Бывшие сотрудники утверждают, что криптогигант Binance смешивал средства клиентов и доход компании Бывшие сотрудники утверждают, что криптогигант Binance смешивал средства клиентов и доход компании Олег Тиньков вернулся к планам продать долю в «Тинькофф» Олег Тиньков вернулся к планам продать долю в «Тинькофф» FTX собирается приобрести японскую криптобиржу Liquid FTX собирается приобрести японскую криптобиржу Liquid Goldman Sachs планирует сокращение рабочих мест и прогнозирует резкий спад доходов от рынков Goldman Sachs планирует сокращение рабочих мест и прогнозирует резкий спад доходов от рынков «Азбука Вкуса» собралась на биржу «Азбука Вкуса» собралась на биржу Акции Яндекса: цена, прогноз, график динамики, дивиденды и как купить Акции Яндекса: цена, прогноз, график динамики, дивиденды и как купить США и страны Индо-Тихоокеанского региона достигли соглашения о системе раннего предупреждения в поставочных цепочках США и страны Индо-Тихоокеанского региона достигли соглашения о системе раннего предупреждения в поставочных цепочках Ростин Бехнам призвал Конгресс США выделить $100 млн на регулирование криптовалют Ростин Бехнам призвал Конгресс США выделить $100 млн на регулирование криптовалют Goldman Sachs заплатит $215 млн для урегулирования иска о дискриминации по половому признаку Goldman Sachs заплатит $215 млн для урегулирования иска о дискриминации по половому признаку Bitmain в ходе IPO планирует привлечь 18 млрд долларов Bitmain в ходе IPO планирует привлечь 18 млрд долларов
Новое на сайте:
Как налоговая политика формирует корпоративные финансы: экспертный анализ
24 августа 20231 133
Этот материал исследует, как изменения в налоговой политике влияют на корпоративные финансы, и делает акцент на...
Как оценить финансовое здоровье компании? Глубокое погружение в ключевые показатели
24 августа 20231 289
Эта статья представляет собой глубокое погружение в мир финансовых показателей, которые определяют здоровье компании....
Что такое IPO и как это влияет на финансовый рынок
18 июня 20231 257
В этой статье мы рассматриваем понятие IPO, его важность для финансового рынка и последствия для компании, проводящей...
Этичное инвестирование: Как сочетать прибыль с ответственностью
18 июня 20231 344
Эта статья погружает вас в концепцию этичного инвестирования. Вы узнаете о его принципах, практике и значении в...
Искусство в качестве инвестиции: картина нового мира финансов
10 июня 20231 228
Эта статья представляет альтернативный взгляд на инвестирование, фокусируясь на инвестициях в искусство. Мы...