Упрощение криптопродуктов для пользователей обеспечит рост индустрии

16 мая 20227 094

Руководство криптовалютной компании Quadrata считает, что сложность применения функционала криптоплатформ тормозит развитие криптовалютной отрасли.

Генеральный директор Quadrata Фабрис Ченг (Fabrice Cheng) считает, что для глобального принятия криптовалют разработчики проектов должны сосредоточиться на простоте и удобстве продуктов для пользователей. Ченг объяснил, что регистрация — это первый шаг для любого потенциального пользователя, поэтому обеспечение интуитивно понятного входа — это возможность для команды любого проекта произвести первое неизгладимое впечатление.

По словам Ченга, соблюдение принципа «Знай своего клиента» (KYC), а не трудоемкие протоколы, — это один из способов, с помощью которого новые проекты могут привлечь пользователей. Соучредитель Quadrata считает, что еще одним шагом популяризации проектов является создание надежной сети партнеров.

По мнению Ченга, это могут быть совместимые блокчейны или DeFi. Ченг считает, что на рынке криптовалют множество проектов с ограниченной функциональной совместимостью, поэтому пользователям, увы, приходится «жонглировать с множеством разных учетных записей и приложений».

Платформа с обширной и совместимой сетью партнеров могла бы предоставить пользователям бесчисленные способы использования одной площадки, мечтает гендиректор Quadrata.

Ченг считает, что рост криптоиндустрии требует постоянного притока новых пользователей. По мнению главы Quadrata, предоставление образовательного контента — это первый шаг к созданию фундамента, который позволит осуществить революцию в экономике.

Криптоиндустрия подходит не каждому, поэтому крайне важно найти дополнительные способы побудить новых пользователей присоединиться к пространству цифровых активов. По мнению Ченга, предложение необеспеченных кредитов помогает преодолеть разрыв в благосостоянии между имущими и неимущими.

Конечная цель состоит в том, чтобы технология блокчейна была встроена в приложения до такой степени, что пользователям даже не нужно было знать, что они находятся в блокчейне. Ченг уверен: когда приложения станут такими же интуитивными и понятными, как традиционные финансовые инструменты, которые пользователи загружают миллионами, мы увидим небывалый рост числа пользователей цифровых активов.

Криптопроекты стараются предоставить доступ к знаниям о цифровых валютах для привлечения в отрасль новичков. Криптобиржа FTX US в мае сообщила, что собирается обучать малоимущих в Чикаго финансовой грамотности.

Обсудить в комментариях (0)
Нравится: +10037
Новое на сайте:
Как налоговая политика формирует корпоративные финансы: экспертный анализ
24 августа 2023997
Этот материал исследует, как изменения в налоговой политике влияют на корпоративные финансы, и делает акцент на...
Как оценить финансовое здоровье компании? Глубокое погружение в ключевые показатели
24 августа 20231 092
Эта статья представляет собой глубокое погружение в мир финансовых показателей, которые определяют здоровье компании....
Что такое IPO и как это влияет на финансовый рынок
18 июня 20231 108
В этой статье мы рассматриваем понятие IPO, его важность для финансового рынка и последствия для компании, проводящей...
Этичное инвестирование: Как сочетать прибыль с ответственностью
18 июня 20231 198
Эта статья погружает вас в концепцию этичного инвестирования. Вы узнаете о его принципах, практике и значении в...
Искусство в качестве инвестиции: картина нового мира финансов
10 июня 20231 134
Эта статья представляет альтернативный взгляд на инвестирование, фокусируясь на инвестициях в искусство. Мы...