Эфириум относительно неплохо выдержал давление инфляции

18 мая 202231 072

Генеральный директор Real Vision TV Рауль Пал отметил, что несмотря на ряд негативных факторов вторая по капитализации криптовалюта не опустилась до минимумов прошлого года.

Макроэкономист Рауль Пал (Raoul Pal) в ходе подкаста Investopedia Express с ведущим Калебом Сильвером (Caleb Silver) заявил, что решение Федеральной резервной системы (ФРС) США о повышении процентных ставок нанесет еще больший ущерб дестабилизированной экономике, в том числе рынку криптовалют.

Пал отметил, что ведущая платформа смарт-контрактов относительно неплохо выдержала давление инфляции и последствия роста геополитического напряжения в Восточной Европе.

«Давайте посмотрим правде в глаза – Эфириум упал примерно на 40% в этом году, а Nasdaq – на 25%. Это не страшно, ведь Эфириум не достиг нового минимума по сравнению с прошлым годом, несмотря на инфляцию, повышение ставок, геополитическую напряженность и другие негативные факторы. Я не думаю, что эфир показал плавную волну роста. У нас есть что-то вроде прорыва, но эфир все еще находится в очень широком диапазоне цен», – отметил Пал.

Эксперт по макроэкономике уверен в долгосрочной перспективе биткоина и рынка криптовалют. Он также отметил паузу в появлении новых инвесторов на рынке и считает, что причиной является глобальная инфляция.

«Развитие криптовалютной экосистемы продолжается. Центральные банки строят рельсы, чтобы въехать на рынок криптовалют. Но мы находимся в периоде, когда розничные инвесторы больше не могут позволить себе вкладывать в рынок, поскольку они теряют больше, чем зарабатывают. Их доход растет не так быстро, как инфляция, поэтому им приходится тратить деньги в супермаркетах, а не инвестировать в криптовалюты», – заявил Пал.

Генеральный директор Real Vision подчеркнул, что несмотря на сильную волатильность цен на акции, которую пережили первые инвесторы Amazon, в долгосрочной перспективе инвестиции в компанию окупились и оказались довольно прибыльным вложением капитала. Вместе с тем комиссии в решениях второго уровня для Эфириума остаются слишком высокими.

Обсудить в комментариях (0)
Нравится: +21684
Рауль Пал: «Наблюдая за институциональными инвесторами, я выбрал Эфириум» Рауль Пал: «Наблюдая за институциональными инвесторами, я выбрал Эфириум» Бывшие сотрудники утверждают, что криптогигант Binance смешивал средства клиентов и доход компании Бывшие сотрудники утверждают, что криптогигант Binance смешивал средства клиентов и доход компании Стабильность криптовалютного рынка говорит о достижении дна Стабильность криптовалютного рынка говорит о достижении дна Новые прогнозы ФРС могут заполнить пробел в вопросе о руководстве процентными ставками Новые прогнозы ФРС могут заполнить пробел в вопросе о руководстве процентными ставками Биткоин может достичь $50 000 на фоне банковского и экономического кризиса в США, считает Рауль Пал Биткоин может достичь $50 000 на фоне банковского и экономического кризиса в США, считает Рауль Пал Coinbase: Криптовалюты могут воспользоваться нынешней ситуацией на рынке в свою пользу Coinbase: Криптовалюты могут воспользоваться нынешней ситуацией на рынке в свою пользу Инфляция в США: актуальный анализ роста цен в Америке Инфляция в США: актуальный анализ роста цен в Америке Рост ставок на облигации затормозил рынки акций Рост ставок на облигации затормозил рынки акций Эфир может упасть в цене из-за увеличения рыночного предложения Эфир может упасть в цене из-за увеличения рыночного предложения Федеральная резервная система готовится отложить повышение ставки до летнего периода Федеральная резервная система готовится отложить повышение ставки до летнего периода Биткоин пойдет вверх, когда NASDAQ вырастет, а золото упадет Биткоин пойдет вверх, когда NASDAQ вырастет, а золото упадет Еврокомиссия предложила блокировать скомпрометированные смарт-контракты Еврокомиссия предложила блокировать скомпрометированные смарт-контракты
Новое на сайте:
Как налоговая политика формирует корпоративные финансы: экспертный анализ
24 августа 2023997
Этот материал исследует, как изменения в налоговой политике влияют на корпоративные финансы, и делает акцент на...
Как оценить финансовое здоровье компании? Глубокое погружение в ключевые показатели
24 августа 20231 092
Эта статья представляет собой глубокое погружение в мир финансовых показателей, которые определяют здоровье компании....
Что такое IPO и как это влияет на финансовый рынок
18 июня 20231 108
В этой статье мы рассматриваем понятие IPO, его важность для финансового рынка и последствия для компании, проводящей...
Этичное инвестирование: Как сочетать прибыль с ответственностью
18 июня 20231 198
Эта статья погружает вас в концепцию этичного инвестирования. Вы узнаете о его принципах, практике и значении в...
Искусство в качестве инвестиции: картина нового мира финансов
10 июня 20231 134
Эта статья представляет альтернативный взгляд на инвестирование, фокусируясь на инвестициях в искусство. Мы...