Южная Корея может ужесточить требования к лицензированию криптобизнеса

18 мая 202261 356

Комиссия по финансовым услугам Южной Кореи на фоне напряженной ситуации на рынке стейблкоинов предлагает регистрировать криптокомпании в зависимости от их уровня риска для инвесторов.

По заданию федерального правительства Южной Кореи Комиссия по финансовым услугам (FSC) подготовила отчет, в котором призвала Национальное собрание страны принять нормативы для защиты местных криптовалютных инвесторов от последствий инсайдерской торговли, схем накачки и сброса, а также фиктивной торговли.

Регулятор видит необходимость в разработке более жестких правил чем те, которые требует соблюдать Закон о рынках капитала. В новом законодательстве регулятор рекомендует создать систему лицензирования, которая будет применяться к эмитентам стейблкоинов, криптовалютным биржам и компаниям, которые проводят первичные предложения монет (ICO).

FSC рекомендует использовать лицензии разного типа в зависимости от уровня риска, который представляет криптовалютная компания для инвесторов и пользователей. Также регулятор предлагает обязать эмитентов стейблкоинов предоставлять Комиссии технический документ о проекте.

В документе должна содержаться подробная информация о должностных лицах компании, планах использования, привлеченного через ICO капитала и данные для инвесторов о рисках, связанных с проектом. Обновления Белой книги должны быть представлены за семь дней до вступления предлагаемых изменений в силу.

Регулятор считает, что криптовалютные компании с головным офисом за границей, заинтересованные в торговле собственной криптовалютой на криптобиржах Южной Кореи, должны выполнять вышеуказанные требования. Надзорный орган требует, чтобы эмитент стейблкоинов предоставлял информацию об использовании залога и объемах выпущенной криптовалюты.

FSC считает, что новые правила обеспечат эффективную борьбу с теневой торговой деятельностью, в которой некоторые местные биржи и эмитенты стейблкоинов подозреваются уже в течение многих лет. Напомним, что недавно FSC и Служба финансового надзора (FSS) запустили экстренные проверки местных криптобирж, чтобы предупредить ситуацию с LUNA .

Обсудить в комментариях (0)
Нравится: +5803
Новое на сайте:
Как налоговая политика формирует корпоративные финансы: экспертный анализ
24 августа 2023993
Этот материал исследует, как изменения в налоговой политике влияют на корпоративные финансы, и делает акцент на...
Как оценить финансовое здоровье компании? Глубокое погружение в ключевые показатели
24 августа 20231 091
Эта статья представляет собой глубокое погружение в мир финансовых показателей, которые определяют здоровье компании....
Что такое IPO и как это влияет на финансовый рынок
18 июня 20231 107
В этой статье мы рассматриваем понятие IPO, его важность для финансового рынка и последствия для компании, проводящей...
Этичное инвестирование: Как сочетать прибыль с ответственностью
18 июня 20231 198
Эта статья погружает вас в концепцию этичного инвестирования. Вы узнаете о его принципах, практике и значении в...
Искусство в качестве инвестиции: картина нового мира финансов
10 июня 20231 131
Эта статья представляет альтернативный взгляд на инвестирование, фокусируясь на инвестициях в искусство. Мы...