Азия лидирует по росту числа владельцев NFT

6 мая 202225 541

Аналитики компании Chainalysis опубликовала новый ответ о том, в каком регионе внедрение невзаимозаменяемых токенов наиболее высоко, и какие на это влияют факторы.

На начало 2023 года почти 30% рынка NFT принадлежало азиатским трейдерам, говорится в отчете. Доминирование азиатских регионов выросло до 40% в середине 2023 года, а затем постепенно уменьшилось.

Однако Азия как регион по-прежнему занимает лидирующие позиции. По данным Chainalysis, второе и третье места занимают трейдеры из Северной Америки и Западной Европы. При этом такие регионы как Восточная Европа, Африка и Ближний Восток больше всех отстают от континентов-коллег. Как бы то ни было, заявляют в Chainalysis, данные говорят о том, что люди по всему миру по-прежнему серьезно заинтересованы в NFT.

Согласно данным Chainalysis, в Азии лидируют такие страны как Казахстан, Индия и Пакистан. За последние несколько лет эти страны, как заявляют аналитики, превратились в мировые центры криптоиндустрии. При этом в Индии и Казахстане, несмотря на резко увеличившееся внедрение криптовалют и NFT в последние годы, заметно снижается потенциал роста отрасли. С начала года Индия всячески препятствует работе криптовалютных фирм, изменяя для них налоговое законодательство, а Казахстан борется с дефицитом электроэнергии путем ограничения майнеров.

Сейчас, как заявляют аналитики, рынки NFT стабилизируются после бурного роста в прошлом году. Однако, несмотря на это, по данным Chainalysis, количество активных трейдеров NFT продолжает расти.

Ранее создатели сообщества The Pyramid анонсировали новый NFT-проект, целью которого является выяснить: могут ли покупатели отличить настоящее произведение искусства от работы любителя.

Обсудить в комментариях (0)
Нравится: +19029
Новое на сайте:
Как налоговая политика формирует корпоративные финансы: экспертный анализ
24 августа 20231 135
Этот материал исследует, как изменения в налоговой политике влияют на корпоративные финансы, и делает акцент на...
Как оценить финансовое здоровье компании? Глубокое погружение в ключевые показатели
24 августа 20231 290
Эта статья представляет собой глубокое погружение в мир финансовых показателей, которые определяют здоровье компании....
Что такое IPO и как это влияет на финансовый рынок
18 июня 20231 258
В этой статье мы рассматриваем понятие IPO, его важность для финансового рынка и последствия для компании, проводящей...
Этичное инвестирование: Как сочетать прибыль с ответственностью
18 июня 20231 344
Эта статья погружает вас в концепцию этичного инвестирования. Вы узнаете о его принципах, практике и значении в...
Искусство в качестве инвестиции: картина нового мира финансов
10 июня 20231 231
Эта статья представляет альтернативный взгляд на инвестирование, фокусируясь на инвестициях в искусство. Мы...