Gucci добавит поддержку криптовалютных платежей в своих магазинах

5 мая 202247 422

Люксовый бренд Gucci добавит поддержку криптовалютных платежей уже в мае. Сначала функция появится в некоторых магазинах в США, а затем – на всех площадках в Северной Америке.

Как сообщает издание Vogue Business, полноценный запуск оплаты люксовых вещей Gucci криптовалютами должен состояться уже этим летом. Судя по всему, для поддержки платежей в цифровых активах бренд заключил соглашение с платежным оператором BitPay – на это намекает список поддерживаемых криптовалют. Оплатить товары можно будет с помощью BTC, BCH, LTC, ETH и DOGE. Также поддерживается несколько вариантов стейблкоинов и токены SHIB и wBTC.

Клиенты магазинов Gucci получат на электронную почту QR-код, с помощью которого можно будет привязать свой электронный кошелек к системе и провести оплату. Будет и поддержка бесконтактных платежей – почти так же, как при оплате через Apple Pay и Google Pay.

«Gucci всегда стремится использовать новые технологии в случае, когда они дают новые возможности нашим клиентам. Сейчас мы можем интегрировать криптовалюты в нашу платежную систему, так что это естественно, что мы предоставим эту возможность тем клиентам, которые захотят ее использовать», – сказал генеральный директор и президент Gucci Марко Биззарри (Marco Bizzarri).

Напомним, что в 2023 году бренд значительно увеличил количество инициатив в рамках метавселенных, NFT и Web3. Так, в феврале магазин Gucci появился в метавселенной The Sandbox, а о планах выхода в сферу NFT сообщалось еще в апреле прошлого года.

Обсудить в комментариях (0)
Нравится: +110280
Новое на сайте:
Как налоговая политика формирует корпоративные финансы: экспертный анализ
24 августа 20231 240
Этот материал исследует, как изменения в налоговой политике влияют на корпоративные финансы, и делает акцент на...
Как оценить финансовое здоровье компании? Глубокое погружение в ключевые показатели
24 августа 20231 460
Эта статья представляет собой глубокое погружение в мир финансовых показателей, которые определяют здоровье компании....
Что такое IPO и как это влияет на финансовый рынок
18 июня 20231 435
В этой статье мы рассматриваем понятие IPO, его важность для финансового рынка и последствия для компании, проводящей...
Этичное инвестирование: Как сочетать прибыль с ответственностью
18 июня 20231 507
Эта статья погружает вас в концепцию этичного инвестирования. Вы узнаете о его принципах, практике и значении в...
Искусство в качестве инвестиции: картина нового мира финансов
10 июня 20231 359
Эта статья представляет альтернативный взгляд на инвестирование, фокусируясь на инвестициях в искусство. Мы...