Перечислен шестой пакет антироссийских санкций от Еврокомиссии

5 мая 202263 115

Предполагаемые меры озвучила Урсула фон дер Ляйен.

Сегодня Евросоюз, как сообщила глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен, представит очередной, уже шестой пакет антироссийских санкций.

По словам чиновницы, в список ограничительных мер войдут новые запреты: к примеру, ЕС намерен прекратить трансляцию ряда российских ТК и ограничить очередные функции Сбербанка.

Ляйен пояснила, что санкции затронут три государственных российских телеканала, которые Евросоюз обвиняет в распространении дезинформации о положении в Украине.

Что касается Сбербанка, то ведущую банковскую организацию РФ планируется отключить от международной системы SWIFT.

В числе мер, которые будут предложены Евросоюзу, ЕК представит полный запрет на импорт российской нефти в Европу, который будет проводиться поэтапно. Также указывается, что в списке присутствуют имена российских военных.

Напомним, что СМИ уже сообщали об отключении от SWIFT двух российских банков – МКБ и Россельхозбанка, которые также могут попасть под новые антироссийские санкции ЕС.

Ранее FinTrends.ru писал, что в Китае назвали жесткий ответ России на санкции Запада.

Обсудить в комментариях (0)
Нравится: +39234
ЦБ высказался об угрозе отключения России от SWIFT ЦБ высказался об угрозе отключения России от SWIFT Британия начала переговоры об отключении России от SWIFT Британия начала переговоры об отключении России от SWIFT ЕС введет меры против нефтяного рынка России и запретит продажу самолетов ЕС введет меры против нефтяного рынка России и запретит продажу самолетов Запад пригрозил ударить по «самому слабому месту» России Запад пригрозил ударить по «самому слабому месту» России Глава Еврокомиссии назвала странной политику «Газпрома» по поставкам газа в Европу Глава Еврокомиссии назвала странной политику «Газпрома» по поставкам газа в Европу Три вопроса о финансовых санкциях. Чего ждать россиянам в понедельник? Три вопроса о финансовых санкциях. Чего ждать россиянам в понедельник? Еврокомиссия предложила ввести полный запрет на сделки с четырьмя «ключевыми российскими банками» Еврокомиссия предложила ввести полный запрет на сделки с четырьмя «ключевыми российскими банками» США и Евросоюз ввели новые санкции против России: в списках Захарова, Кабаева и Сбербанк США и Евросоюз ввели новые санкции против России: в списках Захарова, Кабаева и Сбербанк Глава ЕК фон дер Ляйен заверила, что ЕС не позволит платить за газ рублями, так как это обход санкций Глава ЕК фон дер Ляйен заверила, что ЕС не позволит платить за газ рублями, так как это обход санкций У ЕС не будет проблем с газом без российского топлива, заявили в ЕК У ЕС не будет проблем с газом без российского топлива, заявили в ЕК Глава Еврокомиссии назвала странным бизнес Газпрома и указала на происки Кремля Глава Еврокомиссии назвала странным бизнес Газпрома и указала на происки Кремля ЕС планирует запрет на сделки россиян с недвижимостью в Европе ЕС планирует запрет на сделки россиян с недвижимостью в Европе
Новое на сайте:
Как налоговая политика формирует корпоративные финансы: экспертный анализ
24 августа 20231 254
Этот материал исследует, как изменения в налоговой политике влияют на корпоративные финансы, и делает акцент на...
Как оценить финансовое здоровье компании? Глубокое погружение в ключевые показатели
24 августа 20231 487
Эта статья представляет собой глубокое погружение в мир финансовых показателей, которые определяют здоровье компании....
Что такое IPO и как это влияет на финансовый рынок
18 июня 20231 465
В этой статье мы рассматриваем понятие IPO, его важность для финансового рынка и последствия для компании, проводящей...
Этичное инвестирование: Как сочетать прибыль с ответственностью
18 июня 20231 545
Эта статья погружает вас в концепцию этичного инвестирования. Вы узнаете о его принципах, практике и значении в...
Искусство в качестве инвестиции: картина нового мира финансов
10 июня 20231 385
Эта статья представляет альтернативный взгляд на инвестирование, фокусируясь на инвестициях в искусство. Мы...