Eurosystem ищет поставщиков платежных решений для цифрового евро

4 мая 202244 098

Денежно-кредитное управление еврозоны Eurosystem предлагает операторам платежных услуг и банкам принять участие в конкурсе поставщиков решений для платежей в государственной цифровой валюте.

Eurosystem ищет разработчиков платежных решений для цифрового евро. В запросе указывается, что предлагаемый разработчиками прототип должен протестировать путь транзакции в цифровом евро на серверной части, разработанной регулирующими органами. А также протестировать обработку и завершение транзакции CBDC в серверной части одного из Центральных банков членов еврозоны.

По результатам конкурсного отбора Eurosystem собирается пригласить до пяти поставщиков, с которыми управление будет сотрудничать в разработке прототипов для пользователей.

Победители подпишут контракты с финансовыми органами зоны ЕС и, как ожидается, в процессе сотрудничества организуют разработку прототипов, поделятся своими отзывами об интерфейсе и внутренней инфраструктуре, включая требования к данным для поддержки определенной бизнес-модели. Начало прототипирования запланировано на август 2023 года и может продолжаться до первого квартала 2023 года.

В марте член исполнительного комитета Европейского центрального банка (ЕЦБ) Фабио Панетта (Fabio Panetta) сообщил, что исследование ЕЦБ выявило желание граждан Евросоюза «физически расплачиваться за покупки». В ЕЦБ считают, что для успешного внедрения государственных цифровых валют их должны принимать любые торговые точки.

Обсудить в комментариях (0)
Нравится: +31891
Европейская комиссия представит законопроект о цифровом евро в 2023 году Европейская комиссия представит законопроект о цифровом евро в 2023 году ЦБ Сингапура и Камбоджи увидели в цифровых валютах средство поощрения торговли ЦБ Сингапура и Камбоджи увидели в цифровых валютах средство поощрения торговли ЕЦБ: Небольшие транзакции в цифровом евро должны быть анонимными ЕЦБ: Небольшие транзакции в цифровом евро должны быть анонимными Европарламент обяжет принимать цифровой евро на всей территории ЕС Европарламент обяжет принимать цифровой евро на всей территории ЕС Банк Англии совместно с MIT проводит исследования цифровой валюты ЦБ Банк Англии совместно с MIT проводит исследования цифровой валюты ЦБ Бывшие сотрудники утверждают, что криптогигант Binance смешивал средства клиентов и доход компании Бывшие сотрудники утверждают, что криптогигант Binance смешивал средства клиентов и доход компании Тайвань и США подпишут первое соглашение в рамках нового торгового механизма Тайвань и США подпишут первое соглашение в рамках нового торгового механизма ЦБ начнет контролировать все денежные переводы между гражданами ЦБ начнет контролировать все денежные переводы между гражданами Криптовалюты будут расти как надежное средство сбережения Криптовалюты будут расти как надежное средство сбережения ЦБ Малайзии не планирует запуск собственной цифровой валюты ЦБ Малайзии не планирует запуск собственной цифровой валюты Кристофер Уоллер: «блокчейн чудовищно переоценен» Кристофер Уоллер: «блокчейн чудовищно переоценен» Итальянские банки требуют сохранить за собой роль посредников в использовании цифрового евро Итальянские банки требуют сохранить за собой роль посредников в использовании цифрового евро
Новое на сайте:
Как налоговая политика формирует корпоративные финансы: экспертный анализ
24 августа 20231 252
Этот материал исследует, как изменения в налоговой политике влияют на корпоративные финансы, и делает акцент на...
Как оценить финансовое здоровье компании? Глубокое погружение в ключевые показатели
24 августа 20231 483
Эта статья представляет собой глубокое погружение в мир финансовых показателей, которые определяют здоровье компании....
Что такое IPO и как это влияет на финансовый рынок
18 июня 20231 463
В этой статье мы рассматриваем понятие IPO, его важность для финансового рынка и последствия для компании, проводящей...
Этичное инвестирование: Как сочетать прибыль с ответственностью
18 июня 20231 540
Эта статья погружает вас в концепцию этичного инвестирования. Вы узнаете о его принципах, практике и значении в...
Искусство в качестве инвестиции: картина нового мира финансов
10 июня 20231 382
Эта статья представляет альтернативный взгляд на инвестирование, фокусируясь на инвестициях в искусство. Мы...