Riot Blockchain запустит майнинговую ферму в Техасе мощностью 1 ГВт

28 апреля 20228 643

Американская майнинговая компания Riot Blockchain объявила о планах масштабного расширения мощностей в округе Наварро, штат Техас. Новая майнинговая ферма будет потреблять 1 ГВт энергии.

Компания Riot Blockchain быстро расширяется – сейчас ведутся работы по установке оборудования на ферме Whinstone в городе Рокдейл. На текущий момент ферма потребляет 400 МВт, но в будущем мощность оборудования планируется довести до 750 МВт. После завершения установки оборудования и полноценного запуска фермы в Наварро, общая мощность устройств Riot Blockchain составит 1.7 ГВт.

«После осуществления наших планов, общая мощность составит 1.7 ГВт, что сделает Riot самой крупной майнинговой компанией в мире», – подчеркнул генеральный директор Riot Blockchain Джейсон Лес (Jason Les).

Сейчас в Наварро ведутся строительные работы. В рамках первого этапа планируется установить оборудование общей мощностью 400 МВт. В работу ASIC-майнеры должны быть включены к июлю следующего года. Первая фаза строительства дата-центра в Наварро обойдется Riot Blockchain в $333 млн. Как заявляет руководство майнинговой компании, полноценный запуск фермы даст штату 270 рабочих мест.

Впоследствии мощность дата-центра в Наварро будет увеличена еще на 600 МВт. Для этого необходимо будет установить подстанцию на 345 КВ. Однако, пока точных сроков запуска второго этапа строительства нет. При этом ферма строится по самым современным нормам, с иммерсионным охлаждением. Также на ней будут размещены мощности сторонних компаний.

Ранее исследовательская компания Arcane Research сообщила, что крупные майнинговые компании значительно увеличили темпы роста. Кроме того, запасы биткоинов на их кошельках продолжают расти.

Обсудить в комментариях (0)
Нравится: +1747
Новое на сайте:
Как налоговая политика формирует корпоративные финансы: экспертный анализ
24 августа 20231 142
Этот материал исследует, как изменения в налоговой политике влияют на корпоративные финансы, и делает акцент на...
Как оценить финансовое здоровье компании? Глубокое погружение в ключевые показатели
24 августа 20231 296
Эта статья представляет собой глубокое погружение в мир финансовых показателей, которые определяют здоровье компании....
Что такое IPO и как это влияет на финансовый рынок
18 июня 20231 264
В этой статье мы рассматриваем понятие IPO, его важность для финансового рынка и последствия для компании, проводящей...
Этичное инвестирование: Как сочетать прибыль с ответственностью
18 июня 20231 346
Эта статья погружает вас в концепцию этичного инвестирования. Вы узнаете о его принципах, практике и значении в...
Искусство в качестве инвестиции: картина нового мира финансов
10 июня 20231 235
Эта статья представляет альтернативный взгляд на инвестирование, фокусируясь на инвестициях в искусство. Мы...