Президент AvaLabs рассказал о планах по запуску кошелька Avalanche

28 апреля 202217 877

Президент компании AvaLabs, разработавшей блокчейн Avalanche, Джон Ву рассказал о планах по запуску собственного кошелька и своем видении того, как он должен работать.

В недавнем подкасте Decrypt Джон Ву (John Wu) сказал, что команда Avalanche планирует разработать собственный кошелек, который будет прост в использовании для людей, совершенно не разбирающихся в криптовалютах.

«Если мы действительно хотим расширить рынок и привлечь новых пользователей, нам следует ориентироваться на людей, привыкших к простому инструментарию для инвестирования. У таких людей нет времени разбираться в сложном API и других тонкостях – им нужна простота использования», – отметил Ву.

В пример он привел такие платформы, как PayPal и Square, работе с которыми даже далекие от цифровых технологий пользователи учатся быстро и органично. По словам Ву, AvaLabs рассчитывает создать нечто подобное.

Новый кошелек AvaLabs Core нацелен упростить транзакции Avalanche и начать поддержку новых активов, таких как биткоин. Сложность в том, что архитектура Avalanche не позволяет этого сделать, поскольку он ориентирован на сеть Эфириума и другие блокчейны, совместимые с ней. По словам Ву, кто-то должен придумать, как совместить эти экосистемы, и если этого не сделает команда Avalanche, то сделает кто-нибудь другой.

Напомним, что в ноябре прошлого года Avalanche сообщила о запуске венчурного фонда Blizzard на $200 млн и инкубатора, ориентированного на проекты AVAX.

Обсудить в комментариях (0)
Нравится: +26338
Новое на сайте:
Как налоговая политика формирует корпоративные финансы: экспертный анализ
24 августа 20231 143
Этот материал исследует, как изменения в налоговой политике влияют на корпоративные финансы, и делает акцент на...
Как оценить финансовое здоровье компании? Глубокое погружение в ключевые показатели
24 августа 20231 297
Эта статья представляет собой глубокое погружение в мир финансовых показателей, которые определяют здоровье компании....
Что такое IPO и как это влияет на финансовый рынок
18 июня 20231 266
В этой статье мы рассматриваем понятие IPO, его важность для финансового рынка и последствия для компании, проводящей...
Этичное инвестирование: Как сочетать прибыль с ответственностью
18 июня 20231 346
Эта статья погружает вас в концепцию этичного инвестирования. Вы узнаете о его принципах, практике и значении в...
Искусство в качестве инвестиции: картина нового мира финансов
10 июня 20231 235
Эта статья представляет альтернативный взгляд на инвестирование, фокусируясь на инвестициях в искусство. Мы...