Матвиенко раскритиковала Патрушева и правительство на фоне высоких цен

28 апреля 202265 579

Также Матвиенко призвала власти страны дать наконец свободу бизнесу, в противном случае она лично выйдет с соответствующим плакатом в зданию правительства.

Спикер Совета федерации РФ Валентина Матвиенко на очередном заседании выступила с резкой критикой нынешней экономической ситуации в стране.

Она обратила внимание, что правительство ничего не предпринимает после стабилизации курса рубля на уровне 75 рублей за доллар, в то время как розничные цены остаются на уровне февраля, когда и произошел резкий рост цен по оценкам от 30% до 70%.

По этой причине Матвиенко призвала буквально “переписать ценники” за старые.

Для этого по мнению спикера правительство должно предпринять “конкретные меры” в отношении торговых сетей, которые продолжают пользоваться ситуацией, что является “нечестным и недобросовестным”.

“… граждане ожидали, что сейчас ценники перепишут. Никто не переписал вниз. Почему?”, – поинтересовалась она.

Также Матвиенко призвала власти страны дать наконец свободу бизнесу, в противном случае она лично выйдет с соответствующим плакатом к зданию правительства.

«Свободу бизнесу! Если не будет свободы бизнеса, возьму плакат и пойду к правительству с плакатом», — заявила Матвиенко.

По ее мнению, для этого необходимо давать стартовый капитал для развития бизнеса предпринимателям. Ведь они не только очень предприимчивые, но и пытаются создать в нынешней ситуации столь необходимые рабочие места.

Проследить за этим должны будут, по ее мнению, региональные законодатели.

Спикер Совфеда также утроила публичную порку министра сельского хозяйства РФ Дмитрия Патрушева за то, что его ведомство не обращает должного внимания на проблемы фермеров, которые заключается в том, что их продукцию не берут ни в крупных сетях, ни в школах, ни в больницах. Причем не из-за плохого качества продукции, а из-за малых сроков хранения, либо по причине “прикормленности”.

Помимо Патрушева от Матвиенко также досталось и Антону Силуанову, Николаю Журавлеву, Анатолию Артамонову и другим чиновникам до то, что многие проекты по поддержке бизнеса так и не не довели до сих пор до конца.

“Ну, отдайте Вы эти 2,5 млрд на поддержку цветоводов. Не отдают. Дмитрию Николаевичу (Патрушеву), естественно, надо мясо, молоко. Правильно, он к цветам плохо относится. Ну, доведите вы до конца, копеечная поддержка. Николай Андреевич (зам Матвиенко) Вам замечание делаю! И Артамонову. Не довели до конца! Не доведёте – будут выводы”, – заявила Матвиенко.

Ранее FinTrends.ru писал, что возмущенная Матвиенко предложила малому бизнесу “завалить всю Россию гвоздями”.

Обсудить в комментариях (0)
Нравится: +34397
Новое на сайте:
Как налоговая политика формирует корпоративные финансы: экспертный анализ
24 августа 20231 135
Этот материал исследует, как изменения в налоговой политике влияют на корпоративные финансы, и делает акцент на...
Как оценить финансовое здоровье компании? Глубокое погружение в ключевые показатели
24 августа 20231 290
Эта статья представляет собой глубокое погружение в мир финансовых показателей, которые определяют здоровье компании....
Что такое IPO и как это влияет на финансовый рынок
18 июня 20231 258
В этой статье мы рассматриваем понятие IPO, его важность для финансового рынка и последствия для компании, проводящей...
Этичное инвестирование: Как сочетать прибыль с ответственностью
18 июня 20231 344
Эта статья погружает вас в концепцию этичного инвестирования. Вы узнаете о его принципах, практике и значении в...
Искусство в качестве инвестиции: картина нового мира финансов
10 июня 20231 231
Эта статья представляет альтернативный взгляд на инвестирование, фокусируясь на инвестициях в искусство. Мы...