Стабильность криптовалютного рынка говорит о достижении дна

15 апреля 202232 175

Генеральный директор Real Vision TV Рауль Пал считает, что дальше рынок криптовалют опускаться не будет и со снижением экономического роста, наоборот, покажет новые максимумы.

Аналитик Рауль Пал (Raoul Pal) в интервью с Лайей Хейлпурн (Layah Heilpurn) заявил, что недавние многочисленные события в мире вызвали негативные настроения у инвесторов, при этом криптовалютные рынки сохранили свою устойчивость. Он добавил, что стабильность говорит о достижении криптовалютным рынком дна.

«Баланс вероятностей таков, что мы достигли минимума как это было в прошлом году. Мы повторно протестировали его, и я думаю, что уже достигли дна. Война, инфляция в 8.5%, повышение процентных ставок, отказ от китайского сценария – произошло столько событий, и мы не достигли нового минимума. Обычно это сигнал, что рынок нашел свое дно», – утверждает экономист.

Пал считает, что период экономической стагнации может стать той искрой, которая спровоцирует следующий бычий рост:

«Теперь мы ищем катализаторы роста. Катализатором роста станет замедление экономического роста. Тогда мы, вероятно, увидим длительный рост активов, которые, как правило, лучше работают в условиях медленного роста экономики. Цифровые активы, как правило, хорошо работают в такой среде, поэтому ARKK Кэти Вуд сейчас инвестирует в криптовалюты на долгий срок. Так что это то, что мы ищем в качестве искры, изменение структуры, чтобы инвесторы меньше боялись инфляции и больше – роста экономики».

По словам Пала, предыдущий четырехлетний цикл, обусловленный халвингом Биткоина, который лучше всего отражал общие тенденции крипторынка, завершился.

«Я думаю, что [4-летний цикл] закончился, поскольку рынок стал намного больше, чем был, а биткоин не так доминирует. Четырехлетний цикл уже на пределе и не оказывает такого сильного влияния на рынок. Например, ETH 2.0 создаст потенциально другую динамику, поэтому я думаю, что циклы изменились, и что со временем эти очень изменчивые тенденции станут менее изменчивыми. Мы видели это на примере Amazon – в его первые дни происходило то же самое, что и с криптовалютой сейчас. Теперь криптовалюты используют 300 млн человек, и постепенно происходит снижение волатильности», – заявил Пал.

В отличие от главы Real Vision TV, сооснователь Galaxy Digital Майкл Новограц (Michael Novogratz) считает, что стабилизация экономики наоборот подтолкнет биткоин вверх.

Обсудить в комментариях (0)
Нравится: +55016
Бывшие сотрудники утверждают, что криптогигант Binance смешивал средства клиентов и доход компании Бывшие сотрудники утверждают, что криптогигант Binance смешивал средства клиентов и доход компании Рауль Пал: «Наблюдая за институциональными инвесторами, я выбрал Эфириум» Рауль Пал: «Наблюдая за институциональными инвесторами, я выбрал Эфириум» Эфириум относительно неплохо выдержал давление инфляции Эфириум относительно неплохо выдержал давление инфляции Биткоин может достичь $50 000 на фоне банковского и экономического кризиса в США, считает Рауль Пал Биткоин может достичь $50 000 на фоне банковского и экономического кризиса в США, считает Рауль Пал Coinbase: Криптовалюты могут воспользоваться нынешней ситуацией на рынке в свою пользу Coinbase: Криптовалюты могут воспользоваться нынешней ситуацией на рынке в свою пользу Signature в каскаде банковских катастроф: что ждет криптоиндустрию дальше Signature в каскаде банковских катастроф: что ждет криптоиндустрию дальше Новые прогнозы ФРС могут заполнить пробел в вопросе о руководстве процентными ставками Новые прогнозы ФРС могут заполнить пробел в вопросе о руководстве процентными ставками Эфир может упасть в цене из-за увеличения рыночного предложения Эфир может упасть в цене из-за увеличения рыночного предложения Grayscale Investments: долгосрочный восходящий тренд биткоина продолжается Grayscale Investments: долгосрочный восходящий тренд биткоина продолжается Индекс дефлятор на 2019 год Индекс дефлятор на 2019 год На дно биткоина укажет осторожность инвесторов на фьючерсном рынке фондов ФРС На дно биткоина укажет осторожность инвесторов на фьючерсном рынке фондов ФРС Когда курс доллара отразится на ценах в России Когда курс доллара отразится на ценах в России
Новое на сайте:
Как налоговая политика формирует корпоративные финансы: экспертный анализ
24 августа 20231 266
Этот материал исследует, как изменения в налоговой политике влияют на корпоративные финансы, и делает акцент на...
Как оценить финансовое здоровье компании? Глубокое погружение в ключевые показатели
24 августа 20231 527
Эта статья представляет собой глубокое погружение в мир финансовых показателей, которые определяют здоровье компании....
Что такое IPO и как это влияет на финансовый рынок
18 июня 20231 495
В этой статье мы рассматриваем понятие IPO, его важность для финансового рынка и последствия для компании, проводящей...
Этичное инвестирование: Как сочетать прибыль с ответственностью
18 июня 20231 576
Эта статья погружает вас в концепцию этичного инвестирования. Вы узнаете о его принципах, практике и значении в...
Искусство в качестве инвестиции: картина нового мира финансов
10 июня 20231 410
Эта статья представляет альтернативный взгляд на инвестирование, фокусируясь на инвестициях в искусство. Мы...