Власти Филадельфии отказались от участия в проекте CityCoins

9 апреля 202268 009

Власти американского города Филадельфия не станут использовать PhillyCoin в рамках благотворительного проекта CityCoins из-за риска незаконных транзакций.

В феврале мэр Филадельфии Джимм Кенни (Jim Kenney) сообщил о готовности стать участником проекта CityCoins для разработки собственной «городской монеты». Задача состояла в том, чтобы муниципалитеты могли использовать криптоактивы для финансирования собственных программ. Однако администрация Филадельфии отказалась от внедрения PhillyCoin, поскольку не представляет себе варианты его использования. Местные власти опасаются, что владельцев PhillyCoin будет невозможно отследить, и они смогут использовать этот цифровой актив для совершения противозаконных операций.

Менеджер по связям с общественностью CityCoins Логан Сторрер (Logan Storrer) заявил, что не винит в принятом решении городскую администрацию. Ее действия вполне понятны — сначала необходимо прояснить ситуацию с регулированием криптовалют в стране.

По словам Сторрера, PhillyCoin можно сравнить с MiamiCoin, представленным в прошлом году. У администрации Майами есть возможность в любое время запросить средства, перечисленные в качестве процента от добычи этого криптоактива.

Иными словами, CityCoins выступает в качестве посредника между местными органами власти и криптовалютой, так как муниципалитетам не разрешено владеть какой-либо криптовалютой самостоятельно.

Мэр Майами Фрэнсис Суарес (Francis Suarez) уже давно известен как сторонник биткоина. В прошлом году он сказал, что готов стать первым американским политиком, который будет получать всю зарплату в биткоинах. А недавно предложил выбрать в качестве президента США криптовалютного энтузиаста, пошутив, что мог бы выдвинуть свою кандидатуру на этот пост.

Обсудить в комментариях (0)
Нравится: +173028
Новое на сайте:
Как налоговая политика формирует корпоративные финансы: экспертный анализ
24 августа 20231 265
Этот материал исследует, как изменения в налоговой политике влияют на корпоративные финансы, и делает акцент на...
Как оценить финансовое здоровье компании? Глубокое погружение в ключевые показатели
24 августа 20231 525
Эта статья представляет собой глубокое погружение в мир финансовых показателей, которые определяют здоровье компании....
Что такое IPO и как это влияет на финансовый рынок
18 июня 20231 492
В этой статье мы рассматриваем понятие IPO, его важность для финансового рынка и последствия для компании, проводящей...
Этичное инвестирование: Как сочетать прибыль с ответственностью
18 июня 20231 570
Эта статья погружает вас в концепцию этичного инвестирования. Вы узнаете о его принципах, практике и значении в...
Искусство в качестве инвестиции: картина нового мира финансов
10 июня 20231 406
Эта статья представляет альтернативный взгляд на инвестирование, фокусируясь на инвестициях в искусство. Мы...