Рикардо Салинас: «60% моего ликвидного портфеля состоит из биткоинов»

9 апреля 202254 961

Мексиканский миллиардер на конференции «Биткоин 2022» заявил, что доля BTC в его портфеле за год выросла в шесть раз.

Рикардо Салинас (Ricardo Salinas) признался, что больше половины (60%) его ликвидного портфеля – это биткоины. Остальные 40% это «твердые активы», акции нефтегазовых и золотодобывающих компаний. Бизнесмен подчеркнул, что в его портфеле нет облигаций. Для сравнения, в 2023 году портфель миллиардера включал в себя не более 10% первой криптовалюты.

Салинас управляет мексиканской телекомпанией TV Azteca и ритейлером Grupo Elektra. В настоящее время его капитал составляет $12.9 млрд, что сделало бизнесмена в 2023 году третьим богатейшим человеком в Мексике по версии Forbes. По словам Салинаса, инвестирование в облигации – ужасное вложение, и он бы ни за что бы не стал этого делать. Лучшее, что может произойти с теми, кто инвестирует в облигации, говорит бизнесмен, это то, что они «выйдут в ноль».

Напомним, в конце прошлого года мексиканский бизнесмен призывал всех покупать биткоин, заявляя, что людям следует держаться подальше от фиатных денег, которые являются «лживыми бумажками».

Еще одним мексиканцем, который ратует за биткоин на той же конференции стал сенатор от штата Нуэво-Леон Индира Кемпис (Indira Kempis). Она пообещала, что предложит сделать биткоин законным платежным средством в Латинской Америке.

Ранее розничная сеть Grupo Elektra сообщила, что поручила обработку криптовалютных платежей оператору Athena Bitcoin Global, чтобы гарантировать быстрые транзакции.

Обсудить в комментариях (0)
Нравится: +68408
Новое на сайте:
Как налоговая политика формирует корпоративные финансы: экспертный анализ
24 августа 20231 133
Этот материал исследует, как изменения в налоговой политике влияют на корпоративные финансы, и делает акцент на...
Как оценить финансовое здоровье компании? Глубокое погружение в ключевые показатели
24 августа 20231 288
Эта статья представляет собой глубокое погружение в мир финансовых показателей, которые определяют здоровье компании....
Что такое IPO и как это влияет на финансовый рынок
18 июня 20231 257
В этой статье мы рассматриваем понятие IPO, его важность для финансового рынка и последствия для компании, проводящей...
Этичное инвестирование: Как сочетать прибыль с ответственностью
18 июня 20231 342
Эта статья погружает вас в концепцию этичного инвестирования. Вы узнаете о его принципах, практике и значении в...
Искусство в качестве инвестиции: картина нового мира финансов
10 июня 20231 228
Эта статья представляет альтернативный взгляд на инвестирование, фокусируясь на инвестициях в искусство. Мы...