Исследование: Латинская Америка лидирует по росту числа криптоинвесторов

4 апреля 202215 218

Количество владельцев криптовалют, по данным биржи Gemini, растет во всем мире, но наиболее быстрыми темпами – в Латинской Америки.

Сотрудники Gemini опросили около 30 тысяч респондентов из 20 стран. Исследование 2022 Global State of Crypto проводилось с ноября 2021 по февраль 2023 года. Как оказалось, значительное количество опрошенных впервые инвестировало в криптовалюты в 2023 году. И быстрее всего количество владельцев криптовалют выросло в Бразилии и в Индонезии ― по 41% респондентов сказали, что впервые купили цифровые активы в 2023 году.

Next week we will be releasing our Global State of Crypto Report! We can’t wait to share some insights with you. But first, let’s see what you think the answers are

What percentage of all #crypto owners surveyed globally first bought crypto in 2021? #GlobalStateOfCrypto

— Gemini (@Gemini) April 1, 2022

Для сравнения, в Дании и в Кении первая покупка криптовалют прошла в 2023 году лишь у 15% опрошенных. Также темп роста криптовалютных инвесторов был низким в Колумбии, Франции, Германии и Австралии. Интересно, что высокий интерес к покупке криптовалют также зафиксирован в таких развитых экономиках, как Объединенные Арабские Эмираты и Сингапур.

Исследование: Латинская Америка лидирует по росту числа криптоинвесторов

Главной причиной быстрого темпа роста количества инвесторов исследователи назвали недостаток четкого регулирования криптовалют. Опрошенные также обращают внимание на недостаток обучения пользования этим новым классом активов. Среди тех, кто пока не владеет криптовалютами, недостаток четкого регулирования упомянули 39% опрошенных из Азиатско-Тихоокеанского региона, 37% из стран Латинской Америки и 36% респондентов из Европы. Еще одной проблемой при покупке криптовалют является необходимость указывать эти активы в налоговой декларации.

Ранее Ассоциация частных инвестиций Латинской Америки (LAVCA) сообщила, что за 2023 год сумма вложений в криптовалютную индустрию выросла почти в десять раз по сравнению с 2023 годом.

Обсудить в комментариях (0)
Нравится: +29195
Новое на сайте:
Как налоговая политика формирует корпоративные финансы: экспертный анализ
24 августа 20231 140
Этот материал исследует, как изменения в налоговой политике влияют на корпоративные финансы, и делает акцент на...
Как оценить финансовое здоровье компании? Глубокое погружение в ключевые показатели
24 августа 20231 296
Эта статья представляет собой глубокое погружение в мир финансовых показателей, которые определяют здоровье компании....
Что такое IPO и как это влияет на финансовый рынок
18 июня 20231 263
В этой статье мы рассматриваем понятие IPO, его важность для финансового рынка и последствия для компании, проводящей...
Этичное инвестирование: Как сочетать прибыль с ответственностью
18 июня 20231 346
Эта статья погружает вас в концепцию этичного инвестирования. Вы узнаете о его принципах, практике и значении в...
Искусство в качестве инвестиции: картина нового мира финансов
10 июня 20231 235
Эта статья представляет альтернативный взгляд на инвестирование, фокусируясь на инвестициях в искусство. Мы...