США ввели санкции против технологических компаний России

1 апреля 202255 582

Управление по контролю за иностранными активами минфина США (OFAC) ввело новые санкции против 21 компании и 13 физических лиц, следует из документа ведомства. Все они внесены в так называемый черный список — SDN-лист, который предусматривает блокировку активов на территории страны, запрет на въезд, а также запрет на ведение бизнеса с гражданами и организациями США.

Ограничения введены против технологических компаний, «киберпреступников», а также сетей, созданных для «уклонения от санкций», следует из заявления минфина.

В санкционный список включили организацию «Сертал» и НИИ «Вектор», российского производителя чипов «Микрон», а также разработчика «суперкомпьютеров» «Т-Платформы».

Большинство физических лиц, попавших под санкции, связаны с «Серния Инжиниринг» и Центральным научно-исследовательским институтом химии и механики (ЦНИИХМ), следует из материалов OFAC. «Серния Инжиниринг», как сказано на ее сайте, занимается разработкой решений и поставками высокотехнологичного оборудования для измерений и исследований в области микроэлектроники.

Обсудить в комментариях (0)
Нравится: +37399
Минфин США сократил срок лицензии «Группы ГАЗ» из-за ситуации с Украиной Минфин США сократил срок лицензии «Группы ГАЗ» из-за ситуации с Украиной США и Евросоюз ввели новые санкции против России: в списках Захарова, Кабаева и Сбербанк США и Евросоюз ввели новые санкции против России: в списках Захарова, Кабаева и Сбербанк Санкции против Тинькофф Банка: что ждать клиентам и как обезопасить свои сбережения Санкции против Тинькофф Банка: что ждать клиентам и как обезопасить свои сбережения Готовы ли вы к отчетности о природных рисках суммой $58 триллионов? Готовы ли вы к отчетности о природных рисках суммой $58 триллионов? Российские подсанкционные банки не смогут выпускать карты UnionPay Российские подсанкционные банки не смогут выпускать карты UnionPay Как 2021-й перевернул представление об экономике Как 2021-й перевернул представление об экономике Intel представила чип для майнинга биткоина и майнер мощностью 3600 Вт Intel представила чип для майнинга биткоина и майнер мощностью 3600 Вт ЕС введет меры против нефтяного рынка России и запретит продажу самолетов ЕС введет меры против нефтяного рынка России и запретит продажу самолетов Япония ввела санкции против российского руководства Япония ввела санкции против российского руководства Оборонный банк разъяснил влияние санкций США на операции по картам Оборонный банк разъяснил влияние санкций США на операции по картам Минфин решил ограничить доступ к информации юрлиц, попавших под санкции Минфин решил ограничить доступ к информации юрлиц, попавших под санкции Три вопроса о финансовых санкциях. Чего ждать россиянам в понедельник? Три вопроса о финансовых санкциях. Чего ждать россиянам в понедельник?
Новое на сайте:
Как налоговая политика формирует корпоративные финансы: экспертный анализ
24 августа 20231 248
Этот материал исследует, как изменения в налоговой политике влияют на корпоративные финансы, и делает акцент на...
Как оценить финансовое здоровье компании? Глубокое погружение в ключевые показатели
24 августа 20231 477
Эта статья представляет собой глубокое погружение в мир финансовых показателей, которые определяют здоровье компании....
Что такое IPO и как это влияет на финансовый рынок
18 июня 20231 453
В этой статье мы рассматриваем понятие IPO, его важность для финансового рынка и последствия для компании, проводящей...
Этичное инвестирование: Как сочетать прибыль с ответственностью
18 июня 20231 528
Эта статья погружает вас в концепцию этичного инвестирования. Вы узнаете о его принципах, практике и значении в...
Искусство в качестве инвестиции: картина нового мира финансов
10 июня 20231 373
Эта статья представляет альтернативный взгляд на инвестирование, фокусируясь на инвестициях в искусство. Мы...